Естественные науки

Почему очень много людей не любят химию?

Согласен с постом выше. В химии очень много вещей, которые трудно понять без знания физики и математики. А знание химии важная вещь, дает понимание многих превращений и прцессов в окружающем мире. Коонечно, тем кто хочет это знать. А химий существует достаточно много, на химфаке мне доводилось кроме органической и неорганической, еще и физическую, аналитическую, квантовую, хим. технологию, химию координационных соединений, биохимию. Химия это средство описания огромного мира вокруг нас. Но нужно просто признать, что у людей разные способности и не все одинаково могут понимаить сложные вещи.
Елена Костюшина
Лучший ответ
Просто в школе плохо преподают этот урок. А на самом деле химия очень интересная наука.
Кстати, заметила такую тенденцию, люди, которые по первой своей профессии химики, в дальнейшей жизни очень успешны - Маргарет Тетчер, Дольф Лунгрем и др.
Надежда Рябова
Я очень химию люблю, несмотря на то, что не все у меня в ней получается. Интереснейший предмет-химия. Но у некоторых просто способностей к ней нет, например, как у меня к математике или физике
Azamat Mahmudov
По той же причине, что и физику, математику и др. Надо учить, надо думать, а это многим не нравится.
Довольно сложные формулы, но скорее всего, практически бесполезное знание в повседневной жизни. А, вот знание Физических законоов и процессов, пригодиться не раз.
Химия сложная наука. Даже элементарные моменты в школе, для многих, очень сложны в понимании. Можно быть великим поэтом, но плохим химиком.
Сатар Касимов
она трудная и непонятно, зачем некоторое, что мы в ней изучаем пригодится в жизни
Ernar Shanashev