Естественные науки
Сочинение на тему "преподавание литературы в школе следует отменить".
Мысли в голове есть, но никак не могу сформулировать их, не могу начать сочинение. кто может помочь как начать писать? Буду благодарен.
Докажите, что НЕ следует.
1) если отменить, то уже никто никогда ничего
не будет читать, кроме рекламы, интернета, комиксов,
детективов - и мозги станут как у обезьян.
2) грамотность упадет до уровня "ниже нуля".
4) место уроков литературы тотчас займут мракобесы -
попы или сектанты.
без литературы в школе ( о домашнем чтении речи уже нет) , дети вырастут моральными уродами, которые не смогут различать добро и зло. я физик по образованию, но считаю что такая отмена будет национальной катастрофой.
Я бы начал так.
Тут один дебил предложил мне написать сочинение на тему "преподавание литературы в школе следует отменить". Вот, что я по этому поводу думаю...
В математике есть такой метод: доказательство "от противного". Докажем, что литературу в школе надо отменить. Предположим противное (т. е. обратное) : литературу надо оставить! Если оставим литературу, ученики будут грамотно писать, понимать сложные метафоры, познакомятся с разными точками зрения на разные жизненные вопросы. И кто же вырастет из этих детей? Разносторонне равитые личности, да и просто умные люди. Но такими людьми очень сложно командовать. Если дать им приказ, они будут задумываться: а стОит ли его выполнять? А вдруг он преступный (в литературе есть примеры преступных приказов) . И как же тогда правительство подчинит людей себе? А никак! Следовательно, литературу надо отменить! Что и требовалось доказать. Равняйсь! Смирно...
отменить литературу? ? и кем вырастят дети!??? никем.. . тут извините, а без этого никак. . иначе мы себя как нацию уничтожим..