Александр Полтавцев
просмотренные ваши ответы привели в брезгливое настроение-что ни ответ.
то мимо. Как ГЛУХАРИ на токовище. о своем .проблески памяти. эдакий импрессионизм самопальный.
вы сюда дурь показывать приходите и параллельно баллы собирать?
недостойно это.
в данном вопросе ребенок ( 9 лет еле-еле) про ЧЕБУРАШКУ!!!!
спросил. вы этимологические чужие изыскания повторяете..
Естественные науки
Сочинение про чебурашку 3 Класс На урок Литературы
Чебурашка был голодный,
Проглотил утюг холодный.
(эпиграф)
Я был когда то странной игрушкой безымянной, к которой в магазине никто не подойдет.
Теперь я Чебурашка, мне каждая дворняжка при встрече, встрече, лапу подает.
Теперь я вместе с Геной, он не обыкновенный, а самый лучший в мире крокодил.
Проглотил утюг холодный.
(эпиграф)
Имя Александр происходит от древнегреческих слов «алекс» – защищать и «андрос» – мужчина, человек, то есть значение имени Александр – «защищать людей».
Имя Александр носило множество великих людей: великий полководец древности Александр Македонский, великий благоверный князь Александр Невский, полководец Александр Васильевич Суворов поэты Александр Сергеевич Пушкин и Александр Александрович Блок.
В России три царя носили имя Александр: Александр I одержавшей победу в Отечественной войне 1812г., Александр II – Освободитель, отменившей крепостное право и одержавший победу в Русско–турецкой войне, Александр III – Миротворец, названный так за то, что за время его правления Россия не вела ни одной войны.
В истории нашей страны и других стран было много других замечательных людей по имени Александр.