Естественные науки

Моя скорость в пространстве.

Учитывая движение земли вокруг солнца, учитывая движение солнечной системы вокруг центра галактики, учитывая движение галактики во вселенной то какая у меня и у вас примерная скорость?
И если в Абсолютной нулевой скорости во вселенной пусть частицы света, то на сколько мы быстрее скорости света от нуля будем, и насколько мы согласно теории Эйнштейна замедлены во времени?
Земля вокруг оси на экваторе около 0,5 км/с, на широте Москвы пусть 0,3 км/с.
Скорость Земли вокруг Солнца 30 км/с. Солнце с Землёй в сторону апекса примерно 20 км/с.
Наконец, Солнце вокруг галактики 250 км/с - эта скорость изрядно больше остальных.
Итак, мы сейчас все летим примерно со скоростью 250 км/с относительно центра Нашей Галактики.
Наблюдатель в центе Галактики увидел бы, что мы замедлены во времени по Эйнштейну по формуле
корень квадратный из 1 - v²/c². Но если сосчитать 250²/300000² = 0,00083.
Тогда √(1 - v²/c²) = 0,9996. То есть за 10 000 наших секунд в центре галактики пройдёт 9 996 секунд.
Вторая половина Вашего вопроса полная белиберда! Скорость в космосе ВСЮДУ одинакова и равна с большой точностью 300 000 км/с.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Голубчик, у тебя уже просто мозги завихрились в пространстве...
Э-ко вас всех тыркнуло !!!
Алёна П.
Ну во первых, ни коим образом мы не можем, как и любые другие тела ( звезды, галактики, планеты) двигаться быстрее скорости света. Это рас.

Скорость вращения Земли вокруг оси — на экваторе около 0,5 км/с, на других широтах меньше 0,5 км/с - это два.

Скорость движения Земли вокруг совместного с Лу­ной центра инерции — около 0,013 км/с; - это три.

Скорость движения Земли вокруг Солнца — около 30 км/с - это четыре.

Скорость движения Солнечной системы по отношению к окрестным звездам — около 20 км/с - это пять.

Скорость движения Солнечной системы и окрестных звезд вокруг центра Галактики — около 220 км/с - это шесть.

Таким образом, скорость обращения около центра Галактики значительно превосходит скорости остальных кос­мических движений. Она, конечно, намного больше и скоростей всех остальных движений, какие может совер­шать человек. Поэтому можно сказать, что основное наше движение — это участие во вращении около центра Га­лактики со скоростью 220 км/с, что составляет 792000 км/час или примерно 0,00264 скорости света. Как видишь до скорости света ооооочень далеко...
**
*{Dasha}* ***
А Вам не приходила в голову мысль как природа выбирает кому из близнецов замедлять часы?
Это не правильно, но я подскажу. Тому кто испытывает перегрузки/ускорение. Нет перегрузок/ускорения - нет и замедления.
Сергей, вы прям Грааль хотите найти ;).
все иллюзия - не заморачивайся
Ваш вопрос исходит из того, что есть некий вселенский эталон, относительно которого можно измерять скорость. На самом же деле такого эталона не существует: скорость зависит от точки, относительно которой её измерять: относительно галактики, находящейся на расстоянии в 500 МПК она одна, относительно сферы Хаббла другая, относительно ММО третья. Ваш вопрос лишён смысла.
Бред какой-то. Нет такого понятия скорость в пространстве. Скорость измеряется относительно чего-либо.
Скорость света строго доказана 300 000км. ч? так какова скорость относительно ц галактики?