Естественные науки

Раз Бог был всегда, чем он занимался ДО создания мира? И что, кстати, делал ПОСЛЕ этого?

Создание Мира включает в себя и создание ВРЕМЕНИ. А если времени тоже не было, то вопрос о "до" не имеет смысла. А после он просто забавлялся с созданной игрушкой, но похоже она ему уже надоела.
Татьяна
Лучший ответ
Мусанёв Дмитрий Ответ на 5+, но слегка неортодоксален:

http://www.vehi.net/damaskin/01.html
Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, неизменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим, благ, праведен, всемогущ, вседержитель, всевидец, всепромыслитель, всевладыка и судья
До - думал - создать бы что-либо.. . После - думал - что же у меня получилось?
Ольга Гавриш
До сотворения мира? А х.. . его знает. Природа, происхождение, история - не понятны. Это у Него лично спращивать надо (...).
А вот после сотворения мира - всё очевидно. 99% "энергии" уходит на то, чтобы удержать и содержать материю \ Вселенну, дабы она не затухла и растворилась обратно до эфира.. . ( Материя - это, не только в создании, но и в содержании / удержание, очень дорогая штуковина... )
Ну а остальные (всего 1 %) уходят на "творчество" (органика / биохимя, и не только на Земле..., и прочее. ) И делал он это уже всегда ...и по ныне. И не один раз (!). Каждый процесс, стрктура и формы как минимум миллион раз.. .

Концепция "материя" - это Его творение. Она очень эластична.. . и многое возможно. Но только многое, а не всё. Поэтом в природе всё так идеально! работает.. . Концепция, как и её создатель, вычерпаны / пусты.

П. С: Я не оспариваю гениальность данной концепции (материя / Вселенная и всё что в ней и на этом основанно) , Но считаю соотношение (99/1) где-то не справедливым. Обратная пропорция меня бы больше устраивала (1% на "железо", а 99% на "софт", или что-то приближённое.).. . :))
Но это уже совсем другая концепция (не материя) , которой ещё суждено быть придуманной и созданой.
Юлия Пичуева
спроси у Бога