Естественные науки

раз бог создал нашу планету, то какой? Иисус? Ра? Аллах? а не позже ли создания Земли они родились?

Теологически это Яхве. Это одно из имён. Корни надо искать в верованиях Египтян.
Динара Низамова
Лучший ответ
Какие удивительные ответы в разделе "Естественные науки"! :-0
Невнимательно Библию читаешь: про научного руководителя Бога и других богов не знаешь. А дело было так.
Стояла тьма. Господь Бог (и другие его соратники) маялись от безделья. Наконец, получил втык от руководителя ("шефа") и за семь дней всё создал (график его работ найдешь сам) .
Но, понимаешь, из-за шефа Адам с Евой и пострадали: они с шефом вась-вась, были на короткой ноге, а Богу это не понравилось, и он отправил их на Землю. Отправил со словами: "—Человек знающий верить не может! "
Бог в третьей главке понял, что люди стали знающими, а потому смертными (познали свою наготу, и не только) . А все потому произошло, что шеф (его Змием чаще называют, попадая прямо в точку — такие они все) есть знание в чистом виде, живет на древе познания, слезть оттуда не может, хотя плоды (их иногда изображают яблоками, но это чушь) древа познания Змий (шеф) всем предлагает.
Вот Адам с Евой и не устояли, за что от Бога получили по полной. Вот и думай: надо было им получать знание, может, жили бы еще много раз по 900 лет?
Вы бы не в этом разделе искали правды.
Ну да, где же они были до Большого Взрыва…
Если бог то Иегова, в библии чётко написано какое имя у бога. , и тоже странность что миллионы православных этого не понимают, а сын у него иисус
Оксана Красильникова я вот немного не верю в бога, почему тогда богов много?
Александр Тихонов Да не-е: Иегове было поручено его научным руководителем создать богоизбранный с точки зрения адептов христианства еврейский народ, чтобы он, еврейский народ, из своей среды выдвинул мессию. Так и произошло, на чем функция выдвижения вместе с богоизбранностью и закончилась.

Надо полагать, что научный руководитель всех богов смотрит за ними по-прежнему. Шеф не должен бросать своих подопечных. И не бросает, ибо он — Змий — есть чистое знание. Растит новое знание у себя на древе познания, плодами древа угощает помеченных божественным знаком.
Бог один, а как Его называть вытекает из того какой он сделал нашу планету. если обратиться к ветхому завету библии, то увидим что земля и все что в ней создано с величайшей любовью и совершенством, и до того даже, что сам Бог не погребовал воплотиться в человеческое тело чтобы своим Божеством еще преобразить его, дав тем самым нам преобразиться вслед по средствам веры и учения любви -закона на котором основана вселенная, ведь любовь та же гармония и равновесие небесных тел. соответственно Бог вселенной это бог любви, ведь без любви к своему деянию, его не получится довести до совершенства и гармонии. подставьте под эту характеристику каждую кандидатуру, и вы получите своего, а вместе с тем нашего Бога.
нет большей любви, как кто душу свою положет за друзей своих, сказал Иисус и дал себя распять на кресте ради спасения верующих в Него и соблюдающих закон любви, который Он завещал нам для жизни вечной и славной.
Коран, сура 112. Аль-ихлас:
Скажи он - Аллах Единый, Господь превечный. Не родил Он и не был рожден, и нет никого, равного Ему».