Естественные науки

как думаете создание зла или создание добра требует меньше энергии?*КПД и все такое*формула есть?=)

Evgeniy Karmanovich
Вот пример: построить деревянный дом - дорого и
долго, надо людям квалифицированно потрудиться.
Все части мало просто изготовить, привезти и свалить
в кучу, а надо ещё приделать их друг к другу в
определенном порядке. А вот разрушить дом совсем
легко: достаточно плеснуть бензином и чиркнуть
спичкой.

Так что зло творить проще (увы! )

Чтобы стать террористом, не надо кончать школу,
вуз, не надо и думать. Достаточно заполучить оружие
и научиться нажимать на спусковой крючок.

К ответу В. Пупкина: в природе не существует, в
сообществе людей эти понятия имеют смысл.
Вряд ли кто из нормальных людей усомнится, что
убийство ребенка - это зло.
Владислав Фархутдинов
Лучший ответ
Зла и добра не существует.
хотелось бы верить, что создание зла более энергоемкое, чтоб зло творить было энергетически невыгодно. Наверно, так оно и есть на самом деле, ТОЛЬКО УЗНАЕМ ТО МЫ ОБ ЭТОМ ПОЗДНО! На страшном суде нам наверно, все расчеты предоставят, а пока...
Болат Ошакбаев
Зло и добро- это проявление движения материи, а для нее не важно с пользой или нет совершается перемещение. Это с точки зрения физики. С точки зрения бытового уровня, то для совершения добра нужно больше извилин, чем для зла. А для того, чтобы эти извилины появились необходимо поработать над собой. Отсюда можно сделать заключение.
Aполезн = Fя · lя = mя g · h

Aбесполезн = Fк · lк = mк g · h.