Естественные науки
Особенности строения дыхательной системы птиц и её функционирования связанные с полётом?
У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении.
Про двойное дыхание читай
ти пидорас
У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении
У птиц (в дыхательной системе) есть воздушные мешки, которые обеспечивают воздух с кислородом в лёгких, это является системой охлаждения, а также улучшает газообмен и защищает от перегрева. В полёте дыхание двойное.
Дыхательные пути: ноздри, гортань, трахея, шейные воздушные мешки, брюшные воздушные мешки, легкие, задние воздушные мешки