Естественные науки

а если стрелять из ружья вертикально над собой, пуля не может вернуться обратно и пробить голову? куда она улетает?

Передача " Разрушители мифов" проводили такой эксперимент. В голову попасть ни теоретически, ни практически не может. Вращение земли-раз, воздушный поток-два. Сносит пулю в сторону. Разброс десятки метров. . Малая масса пули не даёт набрать большую скорость при падении. В землю входит на пару сантиметров. Тюкнет, конечно, чувствительно, но не смертельно.
Ирина Жарникова
Лучший ответ
В принципе, это возможно, но практически - разве что случайно.

Но быва-ат, быва-ат.. . Вот, например, горячие афганские парни отмечали свадьбу доблестного моджахеда и в честь этого события палили в воздух из пулемёта:

(мозг не задет)
Томила Chen5
Алия Султанова надо было из подствольного гранатомета !
изза вращениЯ приданного ей при проходе канала ствола и действия гравитации .. оан отклониться от вертикали - 100%
при салюте в честь победы (6-7 мая многие как узнали - давай страелять - выпускаяч весь боезапас в возхдух..) . многие мудрые солдаты на всякий пожарный спрятались под крышу...
В телепередаче "Разрушите мифов" было такое. Пуля отклоняется (ветер и тд.) , и падает из за силы тяжести. Так что чтобы пуля упала вертикально вниз нужны просто идеальные условия, которых хрен добьёшься. Голову пробить не сможет.
Лена Гордевич
мне кажется вы уже стрельнули и теперь тоненько хихикаете !!
О*
Олег *****
стреляй лучше сразу в лоб
крайне сложно такую ситуацию реализовать. Пуля летит слишком далеко, поэтому если есть отклонение от вертикали хоть на сотую градуса уже ничего не выйдет, она упадет рядом
Алла Сеферян
наверное так и будет
Михаил Букаев
Нет. А летит туда куда стреляла.
посмотри фильм такси 2)))