кило- тысяча
санти- сотка
деци-десять
мили опять тысяча только длина
Естественные науки
что означают приставки кило санти деци милли ПОМОГИТЕ ! !

Зависит от системы отсчёта. Возьмём метр.
Километр =1000 метров
Дециметр = 0,1 метра
Сантиметр = 0,01 метра
миллиметр = 0,001 метра.
Километр =1000 метров
Дециметр = 0,1 метра
Сантиметр = 0,01 метра
миллиметр = 0,001 метра.
Кило - тысяча, санти - сто, деци - десять, милли - одна тысячное число длин
оророр
Кило - это тысяча, санти - это одна сотая числа, деци - это одна десятая числа, милли - это одна тысячная числа.
Эти приставки очень легко запомнить и тогда вы никогда не запутаетесь. Например, килограмм - это 1000 грамм. Мне кило колбасы означает, что покупатель хочет приобрести 1000 грамм колбасы. Сколько вешать в граммах? Ответ: нужно взвесить 1000 грамм колбасы.
Кило- - это кратная приставка, означает 1000. 1 километр=1000 метрам, 1 килограмм=1000 граммам.
Остальные дольные приставки, означают доли:
деци - 0,1; 1 дециметр=0,1 метра.
санти - 0,01; 1 сантиметр=0,01 метра. Отсюда же название "копеек" некоторых стран "сантим", кстати американское "цент" тоже производное от этого слова.
милли - 0,001; 1 миллиграмм=0,001 грамма, 1 миллиметр=0,001 метра.
И кратные и дольные приставки, и не только те, о которых спрашивается, могут применяться к любым единицам измерений, не только к мерам длины или веса (массы).
Например 1 миллилитр=0,001 литра, 1 килоПаскаль=1000 Паскалей, 1 миллисекунда=0,001 секунды, 1 килоАмпер=1000 Ампер, 1 миллиАмпер=0,001 Ампер, 1 микроАмпер=0,000001 Ампера и т. п.
деци - 0,1; 1 дециметр=0,1 метра.
аха
Кило- тысяча, санти- десять, деци- сто, милли- одна тысячная вроде
киоло-тысяча, санти-сотена, деци-десять, милли-тысяча
Кило - тысяча, санти - сто, деци - десять, милли - одна тысячное число длин (вроде бы.)