Естественные науки

вопрос о длине орбиты ))помогите плиз. Длина орбиты равна 2R, где R - радиус орбиты что означает квадрат ???

Саша
Ну это формула длины окружности, квадрат это видимо число ПИ
Стас Привезенцев
Лучший ответ
Это зашифрованное от иностранных разведок число Пи. Чтобы не догадались.. . ;)
Павел Бекоев
Для обозначения различных символов используются числовые коды от о до 255. Каждому числу соответствует определенный символ. В стандартной раскладке символа, соответствующего греческой букве (π) "Пи" - нет, нет также символов большинства национальных клавиатур. Поэтому разработаны дополнительные раскладки для национальных символов и специальных символов, а также стандартных символов, но в другом начертании. Таких дополнительных раскладок более 800 (может быть даже более 1000, но сколько их точно, наверное не знает никто) . Когда Вам нужно вставить символ, отсутствующий в Вашей раскладке, Вы выбираете дополнительную функцию "Вставить символ" открываете таблицу нестандартных символов (другие раскладки) и выбираете подходящий символ. В файле это запоминается примерно так: "Номер раскладки + номер символа в этой раскладке". Теперь представьте ситуацию, когда Ваш компьютер "читает" файл, созданный на другом компьютере. При чтении встретился код нестандартного символа, но на Вашем компьютере такой раскладки нет. Тогда компьютер выбирает символ, соответствующий коду символа, либо из стандартной раскладки, либо из ближайшей "подходящей" раскладки (как именно он "выбирает" я не знаю) . Но во многих раскладках задействованы не все числа от 0 до 255, а только некоторые. Вместо незадействованных символов при печати отображается такой квадратик, как у Вас (). Вы оказались именно в такой ситуации: считали откуда-то файл, в котором был нестандартный символ (греческое "Пи"), а на Вашем компьютере нужной раскладки - нет. Ваш компьютер выбрал другую раскладку, где этому коду ничего не соответствует, вот он и напечатал символ (). Изложил несколько сумбурно, но надеюсь, понятно.
Алима Исенова