Естественные науки

что тяжелее; килограмм ваты или кило гвоздей?

Не надо путать массу и вес. Это немного разные понятия. Массы обоих веществ одинаковы, это понятно изначально. А вес будет разный. Вес - это сила, и измеряется она в Ньютонах. Для измерения веса гиревые весы вообще-то не подходят, т. к. гири тоже вещество, имеющее вес и массу. Для измерения веса нужен динамометр. И учесть кариолисово ускорение тож надо. Учитывая плотность вещества, придем к тому, что более плотное вещество имеет намного меньший обьем. Имея меньший обьем, соответственно имеет меньшую поверхность соприкосновения. Сила давления у более плотного вещества будет иметь большее значение на единицу поверхности. Кариолисово ускорение будет только на Земле, в силу отсутствия осевого вращения на Луне данного ускорения не будет. Ускорение свободного падения g зависит только от места проведения измерения. Атмосферное давление на Земле присутствует, поэтому его надо учитывать при эксперименте на Земле. Оно будет больше влиять на более габаритный предмет вещества. Архимедова сила также больше будет влиять на более габаритный предмет вещества. Учитвая все эти силы, и учитывая однородность обоих измереяемых предметов вещества, можно придти к тому, что весовая составляющая более плотного вещества будет больше, чем у менее плотного. При всем при этом массовое значение будет равным.

вес килограмма ваты будет меньше, чем кило гвоздей
Леонид Локо
Лучший ответ
гвозди всегда тяжелее даже если их килограмм
равно
Диля Тактиева
это так банально.. . Старо, как мир. Спроси ещё, что было раньше : курица или яйцо...
Александр ...
да кило тяжелее:)
равнозначно, вес же дан-килограмм... просто ваты будет больше внешне, так она легче, а гвоздей меньше-они тяжелее
одинаково)
Сбрось себе на голову то и другое.. . Ответом тебе будет жизненный опыт! ;-)
Одинаковы, 1 кг = 1кг.
что тяжелее уже ответили!!! а я скажу чем больнее!
гвоздями конефа больнее если по башке!! !
а килограмм ваты внутрь тоже не кайф! !
выходит ОДИНАКОВО!
Яна
килограмм мозгов
Руслан ....
одинаково
Одинаково!
весят одинаково
Указано в условии "килограмм", поэтому по весу кг ваты равен кг гвоздей!