Естественные науки

Что тяжелее килограмм железа или килограмм ваты?

Железо.

Килограмм железа имеет небольшой объём (по сравнению с килограммом ваты) и при взвешивании в воздухе на него действует меньшая архимедова сила.

Ты баянистее вопроса не нашёл?
Гульзада Тусупбекова
Лучший ответ
_ Александр _ Если под "тяжестью" понимать не вес, а силу тяжести, то она у обоих одинакова.
Если речь о весе, то килограмм железа тяжелее. Виноват в этом Архимед со своим законом.
а можно узнать вес Вашег омозга ?
Bogdan Buzanov
Если учесть архимедову силу, то вес килограмма ваты в присутствии воздуха будет меньше при той же массе
Ольга Богомазова Объем будет меньше, а не вес.
Kairat Menishov
Одинаковы по тяжести.
_ Александр _
Килограмм ваты из солдатского матраса.
Литр мозгов.
Janet Beket
Тяжесть это сила (ВЕС), а он измеряется в Ньютонах.
Килограмм - мера инерции, измеряется МАССА.
Масса статичного предмета изменяться не может, 1кг и на земле и на орбите остаётся 1кг. А вот вес на орбите станет 0.00 (невесомость). Можете представить что будет если в космосе вам в лоб прилетит невесомая кувалда.

Итак, в контексте вопроса: тяжесть не определяется килограммами. Вопрос сформулирован неверно
Одинаково)
Киллограм ( однозначно) одинаково ,,весит,, и того и другого.
а вот
20 киллограм))))
однозначно= вата тяжелее ))) хмм!
металлическую болванку, сунул под мышку и тащи себе спокойненько !
А двадцати киллограмовый мешок ваты
= фиг протащишь даже метров пятьдесят- запаришся,
а если ещё и ветер дует, то вообще ,,вещь,, не переносимая !
так что,
вата однозначно= тяжелее = гыы!
Сам то слышишь что говоришь? У них одинаковый вес, разнится лишь объём из-за плотности
или конечно же
Mittery Taye Wit'tar
Бросьте вату и железо в воду и увидите, что тяжелее. Масса у них одинаковая - 1 кг. Но вес разный, и вес не килограммах измеряется. Вес - эта сила, масса - свойство тела. Так корабль может быть очень тяжелым, но он остается на поверхности, потому что есть противоположная сила, выталкивающая его