Естественные науки

Что тяжелее: килограмм перьев или килограмм рублёвых монет?

Sabinka** Andamasova)
одинаково, килограмм он и есть килограмм
Михаил Пустушкин
Лучший ответ
Как говорил один мой знакомый прапорщик: "А давай я тебе сейчас стукну по башке сначала килограммом перьев, а потом - килограммом железа! "...
Aidar Konysbaev
самый тяжелый килограмм - чугунёевый!
пс.. . килограмм он и есть килограмм
По весу-то одинаково.
Вот если был бы задан вопрос "Что больше"...
Тогда килограмм перьев, ибо занимает больший объём
Андрей Галас
полна идиотов земля русская....
и ведь почти каждый день кто то задает этот очень умный вопрос. надоело чё то уже если честно
Одинаково же !!
логично второе
Kira))) Kira :d
Людмила Кудрявцева как это килограмм может тяжелее килограмма быть?)))
Одинаково по весу, (разное по объему)
ответ очевиден
Veronica Cilotii
равный вес
Вес определяется силой, с которой притягивается тело к земле, или равнодействующей этой и других сил, действующих на тело. в данном случае нужно рассматривать две силы, действующие на "килограмм пуха" и "килограмм монет" - сила тяжести и сила архимеда. Сила архимеда направлена вверх от земли, и она тем больше, чем больше объем, занимаемый телом. Следовательно, килограмм пуха будет весить меньше чем килограмм монет. Однако разница будет невелика. . :)
массы одинаковые а вес у перьев будет меньше: у них плотность меньше и они займут больший объем следовательно на них действует большая сила архимеда атмосферы
Равный вес
ну вот, что кроме вопросов для школьников начальных классов больше ничего нет? киллограмм=киллограмму
а ты для начала попробуй собрать все это! А там уже посмотрим!)))))