Естественные науки
Что тяжелее: килограмм перьев или килограмм рублёвых монет?
одинаково, килограмм он и есть килограмм
Как говорил один мой знакомый прапорщик: "А давай я тебе сейчас стукну по башке сначала килограммом перьев, а потом - килограммом железа! "...
самый тяжелый килограмм - чугунёевый!
пс.. . килограмм он и есть килограмм
По весу-то одинаково.
Вот если был бы задан вопрос "Что больше"...
Тогда килограмм перьев, ибо занимает больший объём
полна идиотов земля русская....
и ведь почти каждый день кто то задает этот очень умный вопрос. надоело чё то уже если честно
Одинаково же !!
логично второе
Людмила Кудрявцева
как это килограмм может тяжелее килограмма быть?)))
Одинаково по весу, (разное по объему)
ответ очевиден
равный вес
Вес определяется силой, с которой притягивается тело к земле, или равнодействующей этой и других сил, действующих на тело. в данном случае нужно рассматривать две силы, действующие на "килограмм пуха" и "килограмм монет" - сила тяжести и сила архимеда. Сила архимеда направлена вверх от земли, и она тем больше, чем больше объем, занимаемый телом. Следовательно, килограмм пуха будет весить меньше чем килограмм монет. Однако разница будет невелика. . :)
массы одинаковые а вес у перьев будет меньше: у них плотность меньше и они займут больший объем следовательно на них действует большая сила архимеда атмосферы
Равный вес
ну вот, что кроме вопросов для школьников начальных классов больше ничего нет? киллограмм=киллограмму
а ты для начала попробуй собрать все это! А там уже посмотрим!)))))