Если речь о массе, а не о весе, то я - за вату.
Архимедова сила меняет вес, а речь идёт, повторюсь, о массе.
И вата (в обычном своём состоянии, а не под огромным давлением) содержит внутри, в отличие от железа, некоторое количество воздуха. Масса этого воздуха, хоть и ненамного, но увеличит массу ваты.
Что покажут весы - отдельная история. Весы вообще, почему-то, редко дают точные показания...
Естественные науки
Что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?
Килограмм железа тяжелее.
Поскольку взвешивание производится, по умолчании, в земной атмосфере, а килограмм - согласно ГОСТу, принятому в конце 1960х годов - это мера массы, а не веса. Архимедова сила, действующая на килограмм ваты со стороны воздуха, будет больше (ибо объём ваты больше, чем железа), и вес получится меньше. А килограмм водорода или гелия вообще покажет отрицательное значение веса.
Полкило мяса ;)
Слово "тяжелее" должно подразумевать сравнение по силе тяжести, вроде бы. Но вообще-то оно бытовое.
По силе тяжести они одинаковые.
По весу - в зависимости от того, учитывать ли (и как именно) силу Архимеда, благо в вате много воздуха. Но Вы в любом случае не спрашиваете, что весит больше, Вы спрашиваете, что тяжелее. Так что одинаково.
По силе тяжести они одинаковые.
Одинаково.
килограмм- единица измерения веса. если килограмм- разницы нет чего!!!
если бросить в воду то килограмм железа сразу утонет, а килограмм ваты будет долго плавать.
килограмм железа легче нести на далёкое расстояние--меньше устанешь. Дружеский поединок благоразумнее проводить ватой. Только для весов будет одинаково. Вам выбирать.
килограмм укропа, а вообще одинаково.
Nazira Akhmetova
lol!
Не знаю, старая шутка.
киллограм меня
зависит от давления и близость атомов или молекул друг другу. если вата сильно зажата почему бы и не легче железа а если она "разорвана " то конечно легче железа (но зажата она должна быть под давление в несколько атмосфер. но если считать по плотность то плотность ваты 1000 кг/м2, а плотность железа 7800 кг/м2.
железа
Конечно. железа.
Вообще то пуд железа и пуд ваты весят одинаково. Но вчера жена с помощью кочерги доказала на моих боках, что железо тяжелее.
Ходжа Насретдин
Одинаково
одинаково