Естественные науки
Что тяжелее килограмм камней или килограмм пуха?
Вес одинаковый, а масса, если взвешивать на воздухе, разная.
Килограмм камней тяжелее. Килограмм пуха занимает бОльший объем, на него в воздухе действует бОльшая выталкивающая сила, уменьшающая вес тела. По Архимеду "тело, погруженное в воду, теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненная им вода". В воздухе абсолютно то же самое.
Вес в атмосфере (при одинаковых условиях) объёма камней с массой 1кг больше, чем, соответственно, пуха. Незначительная разница, правда, но есть.
>^.^<
2 Александр Ч. : Саня, повтори тему про Архимеда, чтобы понять как действует давление на объём и почему ответ диаметрально противоположен твоему.
>^.^<
если взять одинаковую массу камней и пуха то тяжелее конечно будут камни, так как пух имеет больший объем и на него действует большая архимедова сила от атмосферного воздуха
кило детских вопросов
мозгов, задайте умный вопрос, лучше почитайте книги
Становись под окно, радость наша, щас проверим.
Пуха, т. к. объем воздуха вытесняемого пухом больше
Танюшь, сама вопрос пидумала? Да ты гений!!!
полкило мозгов.
одинакого
Одинаковый вес, только объём сильно отличается.
Килограмм он и в Африке килограмм - хоть чего!
одинакого)
Я знаю! Это вопрос для психов. Я там был, меня не обманешь, они равны.
3-ий класс
стара как мир сея загадка. ответ прост- вес одинаков. по килограмму.
кило гранита: )
а вообще от восприятия мира
одинаково весит: ведь килограмм же
Ты расчленила Винни?! По килограммам теперь его взвешиваешь?! Ну капец тебе! Это ж мой любимый медведь. Бедный Винни... Винни Пух..
2 кило мозга
одинаково по идее)
Килограмм Вини Пуха чтоли?
Килограм пуха!!!! Он занимает больший объем, следовательно атмосферное давление на него действует сильнее! Ответ очевиден! Люди, учитесь физике!
равно
Господа! Мысль, на счет того что объем пуха больший - интересная. но давайте намочим этот пух! Как по вашему, измениться объем пуха или нет? Не путайте объем визуальный и реальный! Ведь пух пористый и воздух заполняет его. Если вы погрузите губку в воду - она будет лежать на воде? и вес вытесненной жидкости будет равен объему губки?