Естественные науки

Что тяжелее - килограмм пуха, или килограмм свинца?

Килограмм свинца ТЯЖЕЛЕЕ килограмма пуха! И вот почему:
Тяжесть это по сути вес тела, который складывается из двух составляющих:
Силы тяжести направленной ВНИЗ и Архимедовой (выталкивающей) силы направленной ВВЕРХ.
Но как всем известно, Архимедова сила равна F = ρgV, из этого получается, что на тело с меньшим объемом V будет действовать меньшая выталкивающая сила.
А т. к 1кг свинца имеет объем меньше чем 1кг пуха (в обычном, не сжатом, состоянии) , значит и выталкивающая сила будет действовать на 1кг пуха большая чем на 1кг свинца. А это значит что результирующая двух сил, т. е вес 1кг свинца будет больше чем 1кг пуха!
Марьям Иставлетова
Лучший ответ
Эльвира Габбазова взвесть в атмосфере и то и то, потом взвесьте в вакууму, пух окажется тяжелее
Людмила Воронина Это получается, вы в вакууме их сначала по 1 кг отмерили, а затем только в атмосфере взвесили.
Если же все операции проделывать в атмосфере, то потом, при переносе всех составляющих в вакуум, пух окажется тяжелее.
Сбрось на голову и, ощути разницу!
взвесть в атмосфере и то и то, потом взвесьте в вакууме, пух окажется тяжелее
Если по морде- килограмм свинца....
Nikolai Pershin
Елена Андреевна Спресованным килограммом пуха по морде тоже нехило будет.
да, тяжёлый, требующий больших усилий вопрос... на него однозначного ответа-нет...
килограмм мыла
Daniyar Uzakbaev
Конечно килограмм свинца тяжелее. Вот на вас упадет кило свинца (скажем с 5 метров) , а потом кило пуха с той же высоты. Почувствуете разницу?
Olga Maltz
Людмила Воронина Если в вакууме, то нет.)
Анас Исин Ты плотность и жескость материала бери
Одинаково.
кэп в отаке? =)
Артем Ф
Килограмм, он и в Африке килограмм! Конечно же тяжесть одинаковая!!!
Влад Максимов
равны, а с одной стороны - кг пуха, затертый вопрос
тебе сколько лет???? одинаково!!! килограм ведь а если по объему то другое дело!!
Килограм или килограм.
Одно и тоже, конечно.