Естественные науки
Что больше весит, килограмм пуха, или килограмм свинца.
Кто первый правильно ответит и обоснует - 10 баллов.
Вес складывается из силы тяжести и силы выталкивания (Архимеда) . Так как сила тяжести, действующая на килограмм свинца и килограмм пуха одинаковая, то ответ зависит от силы Архимеда.
Сила Архимеда в свою очередь прямопропорционально зависит от объема тела - чем больше объем, тем сильнее "выталкивается тело". Очевидно, в силу меньшей плотности, объем больше у килограмма пуха, а значит сила выталкивания на него больше и вес его меньше, чем у килограмма свинца.
Килограм навоза. Он тяжелее. В нем вся дурь вопроса заложена.
Детская загадка.
Ответ - одинаково.
Килограмм - он и в Африке килограмм.
Ответ - одинаково.
Килограмм - он и в Африке килограмм.
Сам же сказал, что каждого по килограмму.
Александр Бриллиантов
Да, масса у каждого по кило. Вопрос в том какой у кого будет вес.
Александр Шмаков
Удельный вес чтоль?
Александр Шмаков
Сила равна массе помноженной на ускорение.
Александр Шмаков
Воздушный шар (не шарик) за счет горячего воздуха.
Александр Шмаков
А в открытом космосе вообще 0.
Александр Шмаков
Ну да. Ну если так, то свинец весит больше.
одинаково, спросил бы лучше чё тяжелее килограмм или килограмм
Александр Бриллиантов
Это был бы некорректный вопрос )
одинакого Киллграмм не может весить больше килограмма ) серовно кокой бы не был предмет но свинец килограм больше пуха килограма потому-что свинец одим тежелея пуха одного
Александр Бриллиантов
масса и вес - разные вещи, поищи в нете.
может успею?. .
килограм - он и в Африке килограм :)
Килограм мяса!!!

Что-то сегодня уже второй вариант этого вопроса вижу, только в первый раз сравнивали мясо с кукурузными палочками.
Елена Петрова
Если вес - это сила, с которой тело действует на опору, то наверное вес больше у свинца. У свинца плотность больше, значит объем меньше, наверное и площадь соприкосновения с опорой меньше, значит больше давление на опору. У пуха нагрузка получается более распределенной, тогда и вес вроде бы меньше. Путанное конечно объяснение, но школа уже давно была, многое забыла
Весят одинаково, а вот обьёмы разные...
свинца
Александр Бриллиантов
а обосновать? )
одинаково
вообще-то одинаково... .
ну ладно, смотря на уточнение, килограмм свинца весит больше. Обосновать научно никак не смогу - ума не хватит
это знает даже первоклассник - масса пуха и свинца одиакова - килограмм
Они весят одинакого.