Естественные науки

что тяжелее кг железа или кг ваты?

********* *******
Одинаково
Валерия Netrebenкo
Лучший ответ
Как я понял мы взвешиваем на весах. Но показания весов равны разности двух сил, одна из которых Архимедова, действующая в воздухе. А архимедова сила тем больше, чем больше объем. Значит у ваты Архимедова сила больше, а разности одинаковые. Не сложно сказать что тяжелее. Вата естественно.
Юлия Шамрикова
По физике, конечно, одинаковы. Но один маленький мальчик ответил так:
А вот пусть на меня скинут килограмм ваты, а на вас килограмм железа. Кому больнее будет?
они равны
Килограмм железа тяжелее. Когда будешь чугун носить, поймешь.
килограмм - единица массы

масса кусков ваты и железа одинакова

тяжесть измеряется весом

на планете без атмосферы вес их одинаков

на планете с атмосферой (или в воде и т. п. ) вес ваты будет меньше т. к. у нее больше сила Архимеда, хотя и не так сильно как может показаться, т. к. надо брать плотность ваты без учета пустот между волокнами, куда проникают газы и жидкости
Стану Рабом
про скидывание, глупость, там не те законы вообще действуют, а килограмм ваты и килограмм ваты равны, потому что тебе нужно сравнить массы, а не вещества, масса первая - 1 кг, масса вторая 1 кг, они равны, а тот кто говорит, что килограмм железа тяжелее, не такскал килограмм ваты, боюсь столько никто не таскал
Смотря в каком виде будет кг ваты. Если в очень плотном - одинаково больно будет обоим. А если в виде большой игрушки - конечно не так.