Естественные науки
возможно ли, что воздух окажется тяжелым и раздавит человека?
масса воздуха, составляет 28,98 г/моль, насколько это мера должна быть увеличена что бы оказаться достаточно тяжелым что, бы раздавить человека
На Земле в естественных условиях такое вряд ли возможно. А вот на поверхности Венеры - другое дело, давление атмосферы этой планеты превышает земное более чем в 90 раз. Да ещё и жарко невыносимо.. .
например, если свалится баллон со сжатым воздухом:)
При увеличении наружного давления растет давление газов, растворенных в крови. Аквалангистов не раздавливает 10 атмосфер, хотя им приходится применять специальные дыхательные смеси лишенные азота.
Мгновенный рост атмосферного давления смертелен. При постепенном увеличении можно спокойно жить до тех пор, пока в крови не растворится слишком много азота.
Килограмм — это вес колонны воздуха с площадью основания 1 квадратный сантиметр и высотой, равной высоте атмосферы. Площадь вашей ладони — примерно 77 квадратных сантиметров. Представьте, что на вашу ладонь положен груз весом в 77 килограммов! Причиной того, что вы этого не замечаете, служит то, что воздух, находящийся под вашей рукой, давит с такой же силой, как и сверху. И на вашу голову воздух давит с силой в 270 килограммов, но вас не сплющивает, потому что и внутри вашего тела есть воздух, который уравновешивает давление наружного воздуха.
Ну если он сжатый колоссальной силой, он ни то что раздавит он разорвёт человека...
Такое невозможно. в учебник природоведения посмотри там написано: кровь, другие жидкости и газы в организме сжаты до такого же давления и, Действуя изнутри, уравновешивают внешнее даление.
Так что раздавиться человек не сможет :-)
ты бальной?