Естественные науки
Если считается что в червях почти 100 % белка, то почему люди не едят червей? Откуда взялось такое
нерациональное, противоестественное отвращение?
Евреи и многие африканцы едят саранчу, а она ведь тоже насекомое. Думаю, дело здесь исключительно в традициях, а ещё могут сыграть роль личные предпочтения человека. Ведь некоторые и нежного говяжьего мяса (вегетарианцы) или скажем, молока (китайцы, японцы и прочие восточные азиаты) в принципе не употребляют.
Раз отвращение есть, значит оно ИМЕННО естественное.. . точнее не могу сказать, не специалист, но знаю, что СФОРМИРОВАТЬСЯ оно могло ТОЛЬКО по объективным причинам. А то, что оно преодолевается под давлением обстоятельств, вам уже проиллюстрировали.
Вы просто выросли не в той стране и не на той традиционной кухне ...))))

они маленькие и трудно из земли выковыривать.
лучше жирные свиньи
лучше жирные свиньи
Давно в "Химии и Жизни" рассказали, как некий советский изобретатель решил доказать, что белок опарышей можно потреблять, т. к. в нём более 60% белка. Он разводил их в ванне, куда ходил вместо унитаза. Жена от него слиняла.
Разводил, отделял, промывал, сушил. Вот и белок.
Главное не видеть технологический процесс. Как в столовой, глянешь, как готовят и жрать не станешь. Закрой вовремя глаза и ешь спокойно.
Разводил, отделял, промывал, сушил. Вот и белок.
Главное не видеть технологический процесс. Как в столовой, глянешь, как готовят и жрать не станешь. Закрой вовремя глаза и ешь спокойно.
Александр Тесленко
т е теоретически можно разводить в дерьме червей, кушать их, и никакие голодные годы не страшны? типа война, блокада, и пр...
Tak v Afrike j edyat.
Верно, это равносильно тому что сперму пить, ведь сперма это чистый протеин, но никто в здравом уме делать этого не станет. Так сказал Юрий Хованский, я просто спиздил идею
Александр Тесленко
а почему никто в здравом уме не станет? многие женщины любят...
про отвращение. В третий класс средней школы пригласили ветерана ВОВ \бабушку\. И она рассказала, как зимой в голодный год в её семье раскапывали мышиные норы и собирали наполовину спревшее запасённое мышами с осени зерно. Как целовали эту мышку приговаривая ты наша кормилица. Ну в общем после этого рассказа пришлось в классе делать уборку а школярам мыться их стошнило.
Александр Тесленко
думаю что мышку тоже сварили вместе с зерном
Ольга Олечка
Могли и мышиную лихоадку подхватить
это вы во Вьетнаме не были...
Александр Тесленко
вьетнамцы едят?
паук не опасен для человека (не всякий), но многие его боятся
отвращение как по мне
Похожие вопросы
- Почему одна дюжина равна 12? Откуда взялась эта цифра? Почему не 11 или 13?
- Почему Рюриковичи потеля власть и откуда взялись Романовы? и кто вообще правил страной при династии Романовых?
- Жизнь (белки) занесены с космоса ...но откуда взялось раз-но-об-ра-зие ФОРМ жизни? почему все не одного вида?
- Откуда взялся стереотип о том, что мужчина должен быть обязательно старше женщины? И почему ГМО считается вредным ?
- Откуда взялось это отверстие?
- откуда взялось выражение - 'помирать,так с музыкой?' ваши доводы..
- Откуда взялось предположение что звезды это объекты на подобие солнца?
- откуда взялось то из чего сделана вселенная
- Откуда взялся миф, что в третьей мировой погибнет всё человечество? А о селах, между горами, забыли ?
- Откуда взялась первая энергия?
Может просто в северных странах на добывание червячков нужно затратить больше энергии, чем будет затем получено организмом при их поедании? Вот поэтому и не прижилось.