Естественные науки

Что происходит с черной дырой после испарения?

При квантовом испарении одиночной чёрной дыры растёт её внутренняя температура, при достижении её массы где-то в миллиард тонн, она взрывается за доли секунды с выделением огромной энергии и дыра исчезает..
Вера М
Лучший ответ
Со временем черная дыра испаряется все быстрее и быстрее и кончает свою жизнь взрывом мощностью 10 миллионов мегатонн. После взрыва от черной дыры не остается ничего.
Конденсируется...
@#
@jasulan #1
Взрыв сверхновой звезды
Если ЧД ядро галактики (Нолевая Материя) , то такие не испаряются. Такая может распасться только в БВ..., в котором формируется новая материя / Вселенная, но ровно в два раза больше, чем распалось.
Если ЧД "вихрь", который может происходить как на уровне макро космоса, так и на уровне микрокосмоса (к которым можно отнести и "шаровую молнию"...), то они либо затухают (как любой обычный смерч) , либо прогессируют. На уровне микро космоса такой "прогресс" приводит к формированию микро элементов (атомы или протоны) из так называемой "тёмной материи", "тёмноё энергии", "физ вакуум" или как это всё там сегодня обзывают.. .
На уровне макро космоса "прогесс" приводит к формированию гиганского облака водорода (из той же "тёмной материи"... но уже в очень большём объёме.) , которое постепенно сжимается, уплотняется и воспламеняется. Так зарождаются звёзды. Все остальые виды атомов формируются после воспламенения и в прцессе горения.
То есть: ЧД любого вида ни как не испаряются. Это всего лишь очередная сказка, которую, в этот раз, придумал Хоккинг (...)
Наталья Жаворонкова После воспламенения водород почти весь синтезирует в более тыжёлые элементы. Водорд остаётся только в самом вернем слое атмосферы звезды, что и даёт "водородное смещение"...
Если динамика зарождающейся системы (звезды) не достаточно, то в момент воспломенения эта система может разрушиться (поэтому во Вселенной так много пылевых облаков...) Но это уже не водородные облака. Здесь водород уже синтезировался... Из таких облаков позже опять могу сформироваться звёзды. Но эти звёды уже не дают "водородного смещения".
Наше Солнце имеет "одородное смещение". Оно сформировалось по выше указаной семе, а не из "протозвезды"... Иначе бы и на планетах небыло воды.Вода без водорда не может сформироваться...) Если кислород,как и все прочие элементф, формируются в процессе ядерного синтеа (= производная), то водород (протон) только из "тёмной материи", которая составляет 96% массы Вселенной.
Водород (протон) - это тот уровень материи, который мы начинаем воспринемать физически.
Вокруг нас постоянно "испаряется" множество ЧД. Без остатка. Наблюдают за этим прцессом с помощью спец. оптического оборудования глубоко под водой т. к. остается "инверсионный" след.
Ни
Ника
Вопервых это никем не доказано, есть только догадки, а если предположить что это так, то при испарении ЧД ее вещество реагируя с антивеществом, которое создается в поле ЧД, превращается в вакуум. Свойства частиц которые рождаются в парах с античастицами никому не известны, а тот факт что они покидают ЧД объясняется туннелированием. Т. е. получается что вновь созданные частицы улетают от ЧД и на эту же величину уменьшается масса ЧД при реагировании с античастицами. Когда масса ЧД становится критически малой, возможно, исчезают условия, при которых возможно взаимное поглощение пар частица-античастица и при их взаимодействии происходит образование новых частиц, что сопровождается выделением энергии и взрывом.
Чёрная дыра - это не стакан с водой.
новая дыра, живая и беспощадная (полный онлайн, по-другому)!!!)))))))))
Её черный пар начинает расползаться во-все стороны, по необъятной вселенной, если конечно дыра начнет испаряться, хотя как этот процесс вообще, в принципе возможен!?