Жевать умеют травоядные.
Некоторые даже отрыгивают и еще раз пережевывают (коровы, овци.. )
А крокодилу жевать некогда, как бы самого не съели.
Урвал, заглотнул, а желудке камни и кислота.. .
Потомки крокодилов научились жевать, но они уже не крокодилы.
А крокодил не смотря на примитивность выжил.
В сущности крокодилы, это самые настоящие динозавры, или предки динозавров, они не родня нынешним ящерицам и хамелионам.
Динозавры вымерли, а тупые примитивные крокодилы живут.
Сотни, тысячи видов исчезли, а крокодилы какими были, такими и остались.
Разве это не достойно уважения?
??? получается человек все таки травоядный, но не совсем.
Естественные науки
Почему крокодилы за 250млн. лет эволюции не научились жувать?
Можешь назвать достаточно крупных хищников, которые умеют жевать?
Если жевание есть признак эволюции, то жвачные - наиболее продвинутые в эволюционном плане)
потому что не такие злые и жадные как люди...
им и так хорошо
хищники в принципе не разжевывают пищу, у них повышенная кислотная среда в желудке, способная переваривать помимо мяса, и кожу, и кости. им достаточно оторвать кусок плоти таким размером, который они способны проглотить. всё. ниче не надо разжевывать, всё остальное желудок сделает. если бы человек поступал со своей пищей так же как и хищники, в скором времени ему было бы очень плохо :) поэтому у нас не острые зубы (как у хищников, созданные только для разрывания плоти и раздрабливания костей) , а плоские, созданы для жевания.
им по приколу врощатся вокруг себя )))))))))
Это идеальные хищники как и белые акулы, которые не изменяются, меняется лишь размер
потомучто они ленивые
Потому что эволюция это ложная теория.