Естественные науки

Почему люди во время эволюции не научились летать?только поподробней.

Овоили другую экологическую нишу. В этой полёт не требуется.
Владимир Масленников
Лучший ответ
Если б научились - не были бы людьми.
Так уж получилось, что первыми сухопутным позвоночными стали существа о четырёх конечностях. И вся остальная наземная живность развилась в конечном итоге от них. Поэтому из этих четырёх конечностей у кого-то развились четыре ноги, у кого-то четыре руки, у кого-то - две ноги и ещё две - чего-то другое. У птиц - два крыла, у людей - две руки. Причём именно рука, как орган труда, сделала из обезьяны человека (если верить Энгельсу - а ему, в отличие от его приятеля Маркса, верить можно) .
Так что выбор простой: или это крыло, и тогда можно летать, - или это рука, и тогда можно превратиться в человека, но летать не получится. Не на чем...
Jarošík Kowalski-Cobain Скорее, наоборот. Некое "существо" (то бишь, вид), став человеком, сделало руку органом труда )))
Сначала скажите, зачем им летать. Ответы типа: это круто! - не принимаются
Как не научились? ! Только сегодня видел в небе самолет ;)
А просто как птицы - они слишком для этого тяжелые. Вес растет пропорциональну кубу линейных размеров, а сила - только в квадрате (пропорциональна площади поперечног сечения мышц) . Поэтому и киты по суше не ходят :)
Всё довольно просто. Руки же уже заняты и идеально приспособлены для добычи еды в огромном количестве. А для полёта, придётся лишиться передних конечностей как рук, чтобы они эволюционировали в крылья. Люди могут научиться летать, если их еда тоже будет летать.
И ещё, чем вас самолёты не устраивают?
Коля Яхин
а почему, например, последние несколько тысяч лет никакой эволюции ни у кого не наблюдается?
только недальновидные люди верят Дарвину. он жестоко заблуждался
Кайрат Еркасымов Почему в Новой Зеландии много нелетающих видов птиц? Когда-то они умели летать. Это - пример эволюции, произошедшей почти на наших глазах. Конечно, не за несколько тысяч лет (это ваще смешное время), но примерно за миллион лет
Владимир Николаев А где ты нашел наблюдателя, который следил за видами несколько тысяч лет? А по ископаемым останкам видно, что виды эволюционировали. Хотя за несколько тысяч лет заметно могут измениться только очень быстро размножающиеся, вроде мух. Жернова истории мелют медленно... :)
улетели. на земле остались только те, которые не научились.
Рожденному ползать-летать не дано! (ГосподьБог)
1) Слишком тяжелые кости не дали-бы нам летать, даже если-бы у нас были крылья.
2) Люди (если верить теории эволюции) произошли от обезьян. Что-то я нигде не видел ни одной летающей обезьяны. Если бы был хотя-бы один вид, то тогда еще можно было-бы задуматься, а так - нет.
Потмоу что эвовлюция-ересь
Моё мнение: во-первых масса тела на позволяет. Нет на Земле
летающего существа с таким весом. Во-вторых не понадобилось.
Руки есть, голова варит -еду можно добыть в пределах ходьбы.