Естественные науки
Может ли петух, чисто гипотетически, научиться летать? Специальное питание, сброс веса, тренировки и т д?
Или петух может летать только в самолёте? Не в кабине пилота, а в качестве пассажира
они летают. Но потом жиреют и ленятся летать выше забора
У петуха неплохо выходит почти вертикально взлетать. Некоторые умудряются взобраться на весьма высокие (для села!) крыши. Но это больше с перепугу. И потом их от туда приходится сгонять, поскольку по своей непроходимой тупости не понимают, что дальше делать..!
А вот в горизонтальной плоскости никак.. Даже с крыши – от силы с десяток метров..
Видел я такого петуха, что летать учился. . Взлетел на забор, не удержался и упал. Головой между штакетин застрял. Долго он ещё ногами и крыльями дрыгал, пока не затих. :о)
Saiff001 Lucov
Просто он не получил разрешение на посадку от диспетчеров) Куриный лётчик остался жив?)
Читай Пелевина : Затворник и Шестипалый. Там всё про это написано.
Mairambek Ormonov
Гм.. Так значит это Пелевина рассказ.. Я его читал когда-то давно ещё в советское время, он был опубликован в журнале "Химия и жизнь", но вот автора не то, чтобы забыл, но даже и не пытался тогда запомнить.
Владик Абросимов
"Заслуги - определяются близостью к кормушке-поилке... раньше у меня были так себе заслуги, а теперь вообще никаких..." :)
Может и без тренировок, но не высоко и не далеко.
Бывают уникумы, но это исключение. (у меня куры спят на дереве, довольно высоко, если вовремя не открыл курятник;))
https://youtu.be/YTnFwSyNgfc
Рекорд полёта курицы - 13 секунд.
Просто так петух не научится, без шансов. Но если селекционеры поставят задачу, то думаю что лет за 50 можно вывести породу, которая уже будет летать. Предки курей же летают. Да и обычные куры чуть-чуть могут.
Петух не научится, у него строение не позволяет.
был у нас однажды в деревне такой летающий петух.
так он однажды взлетел в петербурге и больше его там не видели. но пацаны гутарили что видели его во владивостоке на аэродроме.
Они не являются перелётными птицами. Но если всё же научатся, то только ради того, чтобы сать перелётными?