Они в реальности существуют, но это не ожившие мертвецы.
На Ямайке есть такой особый наркотик. Если человек передозирует его, то он умрет через несколько дней или даже через несколько часов, но перед этим он будет находиться в зомбированном состоянии. В этом состоянии он будет вяло двигаться, молчать, не чувствовать боль и исполнять все приказы хозяина. Хозяином становится тот человек, который в момент приема наркотика внушил жертве, что он теперь его хозяин.
Обычно это практиковали колдуны вуду для демонстрации своей власти и власти злых духов. А также это практиковали мафиозные группировки, например, для того, чтобы сделать из человека одноразового киллера. Получался идеальный киллер, который как запрограммированная машина убивал человека, молчал на допросах и потом быстро умирал, унося в могилу тайну о заказчиках убийства. Недостаток такого киллера был в том, что он мог умереть до того, как совершал убийство.
Не у всех людей эффект от передозировки этого наркотика именно такой. Эффект зомбирования обычно проявляется, если слабовольный человек уже до этого был долгое время наркоманом. Если Вы никогда не употребляли этот наркотик, то Вас зомбировать не получится.
Естественные науки
Могут ли зомби появиться в реальности?
Зомби - все, кто в большей степени, кто в меньшей.
это же как надо обкурится
ну только если вы будите под лсд или других наркотических веществ!) )
только в снах
да