Естественные науки

что значит научиться учиться? как ответить на вопрос что значит научится учиться?

Это значит, на зазубривать все наизусть, но ЗНАТЬ где можно найти ответ на вопрос, уметь пользоваться имеющейся справочной литературой, ориентироваться не только в Интернете, но и в справочниках. Это выработать в себе усидчивость и настойчивость, это - умение не просто прочитать заданное, а сделать из прочитанного ВЫВОДЫ, это знать ГДЕ и в ЧЕМ искать ответ на заданную тему, выделить из прочитанного ГЛАВНОЕ, сопоставить это "главное" с другими источниками и все это обобщить.
Поверьте, тогда на учебу Вы будете тратить намного меньше времени, да и само учение станет не в тягость, а интересным.
Сейчас вам кажется, что это - бред. Я и сама так считала когда-то, пока один человек не доказал мне обратное: все дело в подходе к этому "делу".
Удачи Вам!
Лариса Шевчик
Лучший ответ
Учиться научиться не просто не лениться, учиться нужно планово, без каши в голове, сперва фундамент зданию, для знания хранения, лишь после стены с крышею, а не наоборот.
От знания простого понятного любому до знаний сложных очень дорога не проста, поэтому у многих головушка пуста.
Не откладывай (не пропускай) ни одно не понятое слово.
София Пахолка
уметь учиться - это уметь повторять действия учителя (не обязательно школьного) , сравнивать результаты своей деятельности с показываемыми учителем образцами, методами, приемами, устанавливать совпадения и отличия между ними, вносить поправки в процесс деятельности и настойчиво его совершенствовать
Научиться учиться это значит, что человек не умеет учиться. Не знает, как выполнять задания. А узнать, как учиться - это и означает научиться учиться.
Арина Хижаева
ответить "не учите ученого"
Н)
Наташка ))))))
понимай что учишь и как, а не просто поглощай всё что в тебя вдалбливают.
Научиться находить и усваивать знания самому, без чьих-то пинков.
A Umarahunova
.
Эgoist .