Естественные науки

Правило правой руки в лабиринте

Можно ли сделать такой лабиринт (на гладком ровном поле и одноэтажный) , что правило правой руки в нём не сработает.
П. С. : Правило: когда идёшь по лабиринту, не отпускай правой (или левой) руки от стены справа.
Интересный вопрос)) ) Теперь буду пол года над этим думать
Юля Моргунова
Лучший ответ
"(Выход и вход должны быть в одной плоскости - у Бобра на его рисунке не получается: надо вылезать вверх или вниз или оставаться в лабиринте. ) "

А кто тебе сказал, что у него на чертеже верх и низ, а не север и юг? !
Кано Кабиев
Если же лабиринт содержит отдельно стоящие стенки, то, применяя правило "одной руки", не всегда можно пройти все коридоры и тупики. Лабиринты с отдельно стоящими стенками и с замкнутыми маршрутами называются многосвязными. При этом многосвязные лабиринты можно разделить на две группы: без "петли" вокруг цели (замкнутый маршрут не проходит вокруг цели) и с замкнутой "петлей" вокруг цели (цель можно обойти по замкнутому маршруту).
Конечно можно: оно не работает в любом лабиринте, где есть петли, заворачивающие направо. В таком лабиринте, двигаясь по правилу правой руки, ты никогда не упрёшься в тупик, а будешь бесконечно ходить по кругу, или просто не попадёшь в какую-то его часть.

Щас добавлю рисунок.
по логике - нет.
Представленный здесь лабиринт я легко прошел при помощи правой руки:

http: // www. myrobot. ru/ articles/ images/ logo/fon_maze. gif (8 пробелов)

А вот этот лабиринт, если проходить по методу правой руки, то пройдешь по кругу и в конечном итоге придешь в тоже место, с которого начал.

http: //www. myrobot. ru/articles/ images/ logo/micromouse_maze. gif (6 пробелов)

Но на втором лабиринте вход и выход не располагаются в одной плоскости.

Я думаю, что любой лабиринт, располагающийся в одной плоскости, можно пройти при помощи правой руки.
Нет.
Артём Куликов
Так и так, ты прийдешь к выходу, но есть варианты что пользуясь данным правилом ты лишь удленишь свой путь к выходу. Лучше работает другое правило, держась одной стороны ты рано или поздно прийдешь к выходу.
Правило правой руки - правило буравчика, показывает направление движения электрического тока. А правило прохождения лабиринта называется:" Правило ОДНОЙ руки". Дегенераты блядь.
Feruza Atahanova