Естественные науки
почему если подпрыгнуть в троллейбусе пока он едет, приземлишься на то же самое место?
Вообще то мы все перемещаемся в пространстве! Земля ведь тоже крутится! Кто то даже жизнью поплатился за это утверждение! ))))))) ХА ХА
Потому что троллейбус тебя разогнал до одинаковой с ним скорости.
Ирина Лях
когда я подпрыгнул моя скорость должна падать. но я продолжаю в воздухе лететь со скоростью троллейбуса?
Нет. Приземлишься не на то же место. За время прыжка пассажира троллейбус уедет чуточку вперёд. Совсем немного. Чем тяжелее пассажир-тем меньше, а легче -то больше. Речь идёт о слишком малых величинах.
потомучто москва порт пяти морей.
че фгней опять страдаешь) ) заждалася тя ужо..
Ирина Лях
привет привет. я просто решил спросить
В момент прыжка у тебя скорость троллейбуса.
Ирина Лях
но приземляясь она должна быть меньше. хорошо фиг с ним. почему муха летает внутри свободно. троллейбус ее ведь не разгонял
Андрей Сырцов
А в момент приземления???
Физику в школе учил? Именно поэтому: -)
Ирина Лях
а ты учил? тогда отвечай
Сергей Шеменев
Учил. Не хочу.
Однако Патамушта ДержишьсяНаверно.... Или Он Стоит.
где там прыгать-то в толкучке, далеко не дадут улететь
Андрей Сырцов
Это водитель прыгает.Он один в кабине.
Потому что ты плохо учил физику в школе
Ирина Лях
как это связано? а ты хорошо учила? тогда расскажи
А тут много траликов едет! Не прокатывает твоя схема! Я если Сел в тралик, то сел!! ! А если сидя - то сидишь всю дорогу! ! А если нет - то НЕТ!!!
Я тебя огорчу, и в самолёте тоже самое. Выход какой? Может прыгнуть выше, или зависнуть дольше.
Тебе передается скорость трамвая, Подпрыгнув ты продолжаешь двигаться вперёд по инерции, по этой же причине ты можешь упасть, когда автобус резко тормозит (ведь ты продолжаешь движение. А вообще вопрс хороший,
Потому что относительно троллейбуса ты стоишь на месте!
потому
Это закон физики. К примеру если резко разогнаться на машине тебя "притягивает" к сиденью (то есть назад) , разогнавшись до определенной скорости тебя не "тянет" ни в какую сторону потому-что твое тело привыкло к энерции движения машины и испытать энерцию можно при поворотах, увеличении скорости, торможении и на ямах.
Да и если подпрыгнуть на машине которая едет 100км\ч, то ты полетишь тоже 100км\ч но с торможением об воздух.