В твердом виде не просили. Мягкую посадку тоже не просили. Задачка интересная.
По энергетическим соображениям задача сложна. Попробуем так: отлетим куда-нибудь подальше к внешним планетам, а там снизим и без того невысокую орбитальную скорость до нуля, чтобы шлепнуться с размаху на Солнце. Главное даже, не до нуля, а просто вектор скорости на прямую корабль-Солнце положить.
Но точно в пятно еще нужно попасть как-то, тем более их мало у солнечного экватора. По закону Шпёрера можно еще попробовать время подогнать, когда они у экватора вылезают. Но промахнуться легко... Тем более не так долго пятна и живут. Солнце еще вращается, так что целесообразно за пятнами еще с противоположной стороны от Солнца подсматривать.
Естественные науки
Почему корабль из самого жаростойкого металла не может приземлится на пятно на Солнце?
какай материал выдержит 5 000000 градусов?
Гулбану Корабаева
6000 по цельсию
Не выдержит длительно температуры и всех других излучений.
Особенно с гравитацией проблемы.
посмотри "видео НЛО возле солнца " их снято куча, и подумай
Алиса Рудерфер
У меня точно такие НЛО летают когда я на фотоаппарате приближение делаю
Алиса Рудерфер
да и если бы это были настоящие НЛО то сразу бы засекретили бы это
Расплавится на подлете. Самый жаростойкий металл плавится при температуре вдвое ниже, чем на поверхности Солнца!
Почему самолет не может приземлиться на облако? Солнечную температуру держит только плазма, не зря с ней так в ИТЕРЕ мудохаются...
Радиация, ты чо?)
потому что во-первых, радиация, во-вторых, плотность поверхности- провалится в Солнце :) ну и в-третьих - нет наверно такого металла.
Приземлится на солнце в любом случая не выйдет т. к. там нет твердой поверхности