Естественные науки
то придумал такой веснашей планеты? Почему именно такой вес, а не тяжелее, не легче? Счастливая случаность или расчёт?
Как известно цивилизация на планете земля существует благодаря своей массе. Будь масса земли чуть больше и планета приблизилась бы к солну и климат на земле стал бы теплее. удь масса земли чуть меньше то планета отдалилась бы от солна на более длинное расстояние и клисмат на земле сталбы холоднее.
Думаю, что это счастливая случайность. Не возможно рукотворно создавать такого масштаба объекты. Не хватит времени ресурсов и техники.
1. "Будь масса земли чуть больше и планета приблизилась бы к солну и климат на земле стал бы теплее. удь масса земли чуть меньше то планета отдалилась бы от солна " - Что за ...ДИКИЙ ВЗДОР??? ?
С каких это пор орбита планеты стала зависеть от её массы?
Бедный Кеплер наверно вертится уже непереставая :-(
2. Другое дело, что при сильно друой массе жизнь на Земле бы не возникла.... но если бы не возникла - некому было бы задавать это вопрос: на нет - и суда нет :-)
То-то я смотрю, самая близкая к Солнцу планета - Юпитер. Он же тяжёлый...
Хорошо, что вы сами перешли от "веса" к "массе": Земля, как и любое небесное тело, невесома, ибо ни на какую опору или подвес не действует.
Если уж жизнь "решила" появиться на какой-либо планете, то не посмотрела бы на её массу; лишь её - жизни - проявление, наверное, было бы несколько иное.
Тут никакого "умысла" нет.
Он, разве не ясно?
Бог расчитал на логарифмической линейке
Бог рассчитал Землю и Солнце, луну и планеты. Солнце, Земля, Луна, понятно зачем нужны в солнечной системе а вот Юпитер Марс Сатурн и другие - вопрос?
христофф, если хочешь в этом действительно разобраться-надо прочесть кучу книг и изучить много естественных и точных наук. Так в двух словах тебе никто не сможет ответить на твой вопрос. Я сам годы потратил что бы хоть чуточку разбираться в физике, космологии, мироздании. А ты просто цетируешь фильмы позновательные и ждешь на них ответа. Ответ-есть теория кот. говорит что не все случайно, так же есть теория кот. говорит что все случайно. так же есть принцип оккама кот. гласит : нельзя проверить -исключи из науки