Естественные науки
Вселенная не может быть безконечна, потому что материальна-а все материальное ограниченно временем и пространством.
Вселенная и ее в целом обширное пространство имеет один и тот же вес, хотя и расширяется. Вселенная по-закону сохранения массы, энергии и материи в пространстве имеет один и тот же вес. Это доказал Ломоносов М. В . (так что еще количество баллов не означает что вы умный)
Тайна сия велика есть!
Бесконечность - абстрактное понятие, не существующее в реальности. Нет в природе ничего бесконечного!
Кстати, "пространство" и "время" - тоже понятия абстрактные, скорее философские, чем физические.
Пространство веса не имеет. Так что концепция Ломоносова на пространство не распространяется. Она распространяется только на то, что имеет массу (материю) . Стало быть, пространству Ломоносов (до кучи и Лавуазье) пространству не указ, и оно - формально - может быть и бесконечным.
А вы который на фото ))) ?
а может всё матерьяльное, кроме вселенной, кто доказал что неможет, а может дальше пространство идёт одно без материи или ещё какая фигня, а может чтоб разгадать загадку бесконечности если она существует нужно обладать бесконечными знаниями.
Вообще-то это вопрос риторическо-философский! Так-же могу спросить и у Тебя, если вселенная конечна, то значит есть и край, а если отступить ещё на миллиметр от края, она закончится???
Для того, чтобы доказать, что Вселенная имеет постоянный вес, Михайло Василич должон был положить ее на весы. Было такое?
Понятие бесконечности весьма относительно. По сравнению с молекулами и атомами мы, можно сказать, бесконечно большие ровно столько, как вселенная по сравнению с нами.
жизнь бесконечна, хоть сейчас можно повеситься, а в другой вселенной твоя копия продолжает жить и так до бесконечности