Естественные науки

Как понимать бесконечность времени и пространства? Какова сейчас температура вселенной?

Немно выше 0-ля по Кельвину.
Kakitaeva]
Лучший ответ
На свете есть предел всему
Анна Рыбакова
температура около сорока, добрести бы до дивана или на кресле уснуть... а скоро вставть... блин, понедельник кончился) хе
Ольга Шугарова
Температура Вселенной - это условное понятие. Вещества в сколько-нибудь заметных количествах там нет. Имеется в виду температура реликтового излучения, примерно 3 кельвина. То есть, любое тело, помещенное в открытый космос, постепенно охладится до этой температуры.
Насчет бесконечности не скажу, не уверен.
Василий Булат
ну какхочешь ...а время появляется только тогда когда появляется наблюдатель .. до этого и наблюдателю по уй и времени тоже...)))
На самом деле, для того, чтоб понять бесконечность нужно пройти обучение. Обучение состоит в познании Бога и понятие себя как души.
Только с этой позиции можно представить бесконечность. В материальном мире все ограничено-это мир двойственности. Есть начало и конец.
около 3К
а бесконечность подраузмевается потенциальная
ибо вселенная расширяется с постоянной скоростью
некоторые полгают что время и пространстов исчезнут в сингулярностях чёрных дыр
я лично так не думаю
сингулярность - это всего лишь неспопсобность дать более научную гипотезу
по другой более веской теории хокинговской радиации чёрные дыри испарятся
если время рассматривать как последовательность наблюдаемых событий то оно просто исчезнет
вместе с тем и пустое пространство уже нельзя в строгом смысле называть пространовтмо
это физ вакуум собственно то что и было до возникновения вселенной но уже в минимуме фазовго пространства
Говорят, что Вселенная бесконечна, но это всего лишь точка в фантастическом мире тайн и мыслей.