Естественные науки
...молекула, атом.. . (продолжите цепочку по возрастанию и убыванию)
Вещество - молекула - атом - протон - электрон - нейтрон - далее нейтрины, кварки, пентакварки идр)))
Seraypov Aleksandr
а где фотон безвись физик ты недоделанный
Ну согласно М-теории в конечном итоге - состоит из струн.
молекула состоит из атомов.... атом из ядра и летающих вокруг электронов.. .
если нужно поподробнее - на почту вопрос закинь
Павел Вербицкий
Ничего там не летает.
Атомы хим. элементов состоят из ядер и электронных оболочек. Ядра состоят из нуклонов - элементарных частиц двух сортов: положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов. Электроны в настоящее время считаются истинно элементарными частицами. Протоны и нейтроны состоят из кварков. Строение материи на более глубоком уровне - пока лишь гипотезы (хотя на уровне школьной программы и кварки - лишнее) .
Вверх от молекул идут вещество (полагаю, рассматривать всевозможные образования молекулярного уровня от школьников не требуется) , смеси веществ (материал).
Не очень корректная постановка вопроса. Но можно продолжить так: ...нуклоны - кварки. Дальше - пока не совсем ясно.
Атомами в Др. Греции называли неделимые структуры.
А у нас атомом именуют конгломерат частиц.
Ошибка.
Это первое.
Второе.
Вверх после молекулы образования могут быть разными. Все зависит от химического состава вещества.
В органике - высокомолекулярные комплексы.
А в неорганике - там просто кусочки вещества.
Третье.
Хим. элемент состоит из элементарных частиц, а частицы из фотонов, или иначе, электронов - что одно и то же (это новейшие сведения)
Ошибка.
Это первое.
Второе.
Третье.
Виталий Горобец
Извините, Татьяна, но местами Вы пишете ерунду. Мы не в Др. Греции и даже не в 19 веке. Атомы делимы и в этом нет ошибки. Название, правда, не вполне соответствует... Но это ладно. А вот "третье"...
Атомы хим. элементов состоят из ядер и электронных оболочек. Ядра состоят из нуклонов - элементарных частиц двух сортов - протонов и нейтронов. Электроны в настоящее время считаются истинно элементарными частицами. Протоны и нейтроны состоят из кварков.
Фраза же "а частицы из фотонов, или иначе, электронов - что одно и то же (это новейшие сведения)" - полный бред. Фотоны и электроны - это не одно и то же (хотя и описываются в рамках единой теории - квантовой электродинамики). И никакие другие элементарные частицы из них не состоят. Следует признать, что свои "новейшие сведения" Вы черпаете из каких-то антинаучных источников.