Естественные науки

Человек эволюционировал а червяку и медузе не охота было?

Ruslan Kurmanaliev
тебя кто-от обманул. Эволюционировали все и продолжают эволюционировать дальше.

Эволюция - не движение к разумному человеку. Эволюция - только приспособление вида к внешним условиям и более успешному размножению.

Все ныне живущие прошли одинаковый по времени путь эволюции.

Подумайте, кто будет жить на земле через миллион лет. Вы уверены, что люди еще будут существовать? А тараканы и крысы - точно будут.
Elmurat Mamasidikov
Лучший ответ
Ruslan Kurmanaliev почему тогда мы их называем простыми а себя сложными? Жизнь начинается с одной клетки, затем она строит себе рабов, первая - главная, она руководит всеми остальными. Ее "мозг" - это то, чем мы думаем, а наш мозг, как печень и другие органы, обеспечивает его ингредиентами, чем больше извилин тем лучше ассортимент. Голова - это всего лишь орган, обрабатывающий световые и звуковые сигналы.
Жизнь во вселенной появилась случайно бесконечное количество лет назад, а бесконечность не оспаривается, это надо зааксиомить. И те, кто нас посеял, давно с этим смирились. Нас посеяли и мы посеем когда поумнеем и петух клюнет.
Просто жильцы заселили квартиры на всех этажах :)
Елена Коханная
Древний червяк эволюционировал в современного червяка, древний вирус - в наш грипп.
Если человеков отправить на необитаемый остров, они скорее всего одичают и эволюционируют "обратно" в дикарей.
Anton Zaicev
От мамы Люськи из Конго...?))
Эволюция это и движение к разумному человеку и приспособление отдельных видов (в ответ на коммент Михаила Левина)
Эволюция идет ветвями и это означает что не каждая инфузория туфелька станет человеком. Множество ветвей имеет общих предков, части которых продолжают эволюционировать по разному. Например обезьяна и человек имели общего предка, потом появилось 2 ветви, из первой произошел человек, из второй например орангутан. Это значит что орангутан уже не станет человеком, он самостоятельное завершение эволюции одной из ветвей. так же и черви и медузы. Именно поэтому мы не видим сейчас промежуточный видов.
А вот на фига инфузории эволюционировать, когда туфли на платформе Каренина изобрела
Ruslan Kurmanaliev иди в юмор я догоню
почему не охото? ты не знаешь что на дне океана творится!
вот примеру кракен это медуза только совершенство)
Игорь Бульбич
да, вот такая хрень с этой теорией эволюции непонятная. . одно эволюционирует, другое почему-то нехочет
да засланцы мы все, особенно ты
Возможно, те виды, которые достигли наиболее устойчивого и выгодного устройства организма для своих условий жизни, приостанавливаются в эволюционном развитии - ведь им незачем. А попадая в более изменчивое окружение, какая-то популяция подталкивается к развитию. Поэтому большинство самых древних видов живут в водной среде - наиболее однородной.
Ернур Кажикенов Я сомневаюсь в обоснованности такой "иерархической" модели. Думаю, первоначальной клетки, от которой всё строится, просто нет. Никакой подчинительной связи первой клетки с теми, на которые она поделилась, я не усматриваю.
А для того, чтобы утверждать, что мы "думаем" центром такой клетки, просто нет оснований. А вот для того, что мы думаем мозгом - основания есть. Если вы повредите печень - это не окажет существенного влияния на мыслительную деятельность. А вот если, к примеру, повредить лобную долю мозга - это сильно её изменит. Ещё примечательно, что в медицине единственным объективным критерием окончательной смерти человека является смерть мозга - отсутствие на нём электрического потенциала.
Вообще-то я не понял, причём тут эволюция. Вы склоняетесь к креационизму?