Естественные науки

а правда что все люди в утробе сначала девочки?

Не совсем. Исходно все эмбрионы скорее бисексуальны. Однако в момент закладки половых желез развитие направляется по женскому пути. И тут только один ген, который находится в Y-хромосоме может перенаправить развитие по мужскому типу. Не будет сигнала - не будет мужика.

И это справедливо для всех млекопитающих.
Guljaina Raihan
Лучший ответ
Людмила Рыбина спасибо) это хоть понятно) просто Доктора Хауса насмотрелась)
Нет, не правда. Срдествами УЗИ невозможно разлгядеть, кто сидит в утробе.. . Но это возможно, если ребенок в животе развернется правильным образом. Короче, под видом мальчиков, неонатолиги и повитухи часто принимают девочек. И что? У меня дети - сыновья, а внучка девочка. И что? Разве это повод не любить внучку? Я вас умоляю: здесь так не принято... .
Komitas Petrosyan
Людмила Рыбина я не к тому любить или не любить. мне просто нужно подтверждения теории
Неправда. Все люди с эмбриона - либо мальчики либо девочки. При ЭКО можно выбрать- мальчика или девочку.
Нет. Если только по характеру.
...
Тебе в ДНК закладывается, какой ген у тебя сильнее: мужской или женский.... Он и определит пол.
Вика Назарьева
Абсолютно так.
Визуально до некоторых пор, пока половые губы не начнут свое "превращение" в яички, а клитор не вытянется в пипиську.
Шмиль Акробат
Людмила Рыбина вы на чем-то основывались, когда отвечали положительно?
да, это правда
Юрий Шнайдер
Я тоже про это слышала. но насколько это правда- не знаю. Вообще, странно. Генотипически пол ясен сразу
Вера ************** Если бы...
да правда а потом у них поевляется котик или киска
Tudor Kauzak
пол определяет сперматозоид
Вадик Кобелев
Нет, все люди в утробе - хвостатые уродцы и это без смеха.
Elena Popova
Настя Цыганова откройте учебник анотмии . женское начало слышали такое выражении .. его не в народе придумали. кто такой по вашему гермофродит. повторюсь.... ИДИОТ
ерунда
Suleimen Akhmetov
Настя Цыганова ты идиот . изначально имбрион женского пола со временем развития плода если х хромосома доминирует то яйички опускаются и получается мальчик
нет, мы сначала все на рыбок похожи :)
Откуда вы взяли этот бред?

У мужской клетки есть либо 22 хромосомы обычные и 1 Х (икс) или У (игрик) . У женской клетки -- 22 обычные хромосомы и 1 Х. Если:
22 хромосомы обычные и 1 Х (икс) хромосома+22 обычные хромосомы и 1 Х хромосома=девочка
В ином случае:
22 хромосомы обычные и У (игрик) хромосома+22 обычные хромосомы и 1 Х хромосома=мальчик

Пол ребёнка определяется ещё на клеточном уровне сразу же после зачатия.
Guljaina Raihan Это не бред. Это испорченный телефон.
да