Естественные науки

Мне задали в школе Сделать соченение на тему Капля!!!

Помогите не знаю про что написать мне очень ну очень нудно ну так я не хочу получать 2 помогите !За ранее спасибо огромное!!!!Жду ответ с нетерпением!!!
есле про каплю воды вспомни мультик капитошка мы с дочкой сочиняли сказку
Вовка
Лучший ответ
Напиши, что капля может быть разной - капля дождя, слеза, последняя капля, капля в море, как две капли похожая.. . Слово очень часто употребляемое, но такое разное.
Задали и зделай!!!! Нефиг в нети сидеть и тупить!!! И вообще сама всем советуешь в поисковике набирать и вот и набери раз такая умная!!!!
Пять миллиардов лет назад когда образовалась наша Солнечная система! На нашей Земле небыло воды! Она произошла Когда на Землю падали кометы! Комета-это замёршая вода массой несколько миллионов тонн! Тогда образовалась жизнь! Вода играет очень важную роль для жизни! Если на планети необнаружится воды то о жизни не может идти и речи!
Вода это важно для жизни!!!
попробуй просто написать на эту тему или чтот научное, ну там как она появляется или прост сказку какуьнить, я точно не знаю что ещё можно, всё зависит от того, что именно те задали
Ка́пля — небольшой объём жидкости, ограниченный поверхностью вращения или близкой к ней.

Форма капли определяется действием сил поверхностного натяжения и внешних сил.

Капли образуются:
при стекании жидкости с края поверхности или из малых отверстий.
при конденсации пара: а) на твёрдой несмачиваемой поверхности; б) на центрах конденсации.
при распылении жидкости (смотри Аэрозоль) .
эмульгировании.

Роса образуются при конденсации водяного пара на поверхностях, тумана и облака — при конденсации водяного пара на пылинках воздуха.

Капли росы

Форма капли определяется действием поверхностного натяжения и внешних сил (в первую очередь силы тяжести) . Микроскопические капли, для которых сила тяжести не играет определяющей роли, имеют форму шара — тела с минимальной для данного объёма поверхностью. Крупные капли в земных условиях имеют шарообразную форму только при равенстве плотностей жидкости капли и окружающей её среды.

Падающие дождевые капли под действием силы тяжести, давления встречного потока воздуха и поверхностного натяжения принимают вытянутую форму. На несмачиваемых поверхностях капли приобретают форму приплюснутого шара.

Форма и размер капли, отрывающихся от конца капиллярной трубки, зависят от диаметра трубки, поверхностного натяжения и плотности жидкости. Эта зависимость лежит в основе методов определения поврехностного натяжения жидкостей по массе капель, отрывающейся от вертикальной цилиндрической трубки, и по форме капли, висящей на конце трубки.

Форма капли является аэродинамически оптимальной.