Естественные науки

Для чего жизнь если все достижения человечества всё равно умрут с гибелью солнца/ земли/ вселенной? Всё в пустую

Да, жизнь коротка, а вопрос не нов. На него 1 000 лет назад уже ответил Омар Хайям:
Коль можешь не тужи о времени бегущем.
Души не отягчай ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои растрать пока ты жив
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.
Надежда Кавтаева
Лучший ответ
Виктория Победа. Евстигнеева смерть это завершение биологических процессов, омар хаям долбоёб. Нету никаких ТЕХ МИРОВ.
Ни для чего.

Никто и не говорил, что она для чего-то, кроме как плодиться и размножаться.
да когда-нибудь так и будет
но лучше не думать о том чего мы предотвратить не в силах
и просто жить
Олег Тихонов
Орфографии обучались в_пустую.
Виктория Победа. Евстигнеева "Я старался (как?) впустую". На вопрос "как?" отвечает наречие. Вывод: пишем слитно.
"Я вошёл в пустую (в комнату какую?) комнату". На вопрос "какой (-ая, -ое, -ыми, -ого...) отвечает прилагательное.
Выбор за нами. Жить никто нас не заставляет.
Svetlana Podsekalina
Смысла нет. Это просто игра
чтобы создать/родить таких людей, которые это все предотвратят или хотя б отодвинут такие катастрофы0
Роман Коюшков
Жизнь - это всего лишь продукт химических и физических реакций. На этой планете были просто условия для жизни вот и все. Не надо искать смысл.
Юра Моисеев
Виктория Победа. Евстигнеева Ну вот я и спрашиваю нахера это все? Развитие нанотехнологий и тд и тп. Ведь все умрет
Не впустую. За 4,5 миллиарда жизни Земли и Солнца человечество уже много раз погибало и вновь возрождалось, начиная с одноклеточных инфузорий. Даже есть косвенные свидетельства тому, что люди уже летали в космос миллионы лет назад. Может быть это были инопланетяне. Неважно. Земля - очень хрупкое и ненадежное создание. Она подвержена глобальным катаклизмам, и условия жизни на ней зависят от тонкой воздушной оболочки.
Поэтому до очередного "конца света" людям нужно придумать новые источники энергии и создать искуственное солнце, чтобы научиться управлять атмосферой и климатом. Имея искуственное солнце, можно будет человечеству перекочевать и на другую планету, пригодную для жизни, к примеру на Луну или Марс... .
Главное сегодня и завтра выжить.