Естественные науки

Земля, Вселенная не такая уж и большая для человека? Просто пока ещё может никто не смог понять как она вся работает.. хД

У меня бывает такое ощущение что вся вселенная как-бы во мне, как в фильме может помните, американском с Уолттом Смитом, а да "Люди в черном" там была кошка, а на шее у неё был кулон и внутри Вселенная. Это ощущение начало проявляться недавно сразу после пробуждения в мыслях или мозгу, гдето. Как это можно понять?
Это действительно так, Вы и есть Вселенная, как и каждый человек.)
Hamza Abdulrhman
Hamza Abdulrhman
496
Лучший ответ
Виктор Байло Вау!!! спасибо большое за за Ваш супер Мега нужный ответ!!! Еее
Земля ОЧЕНЬ большая для человека. Человек не в состоянии вместить в воображение даже десятикилометровый участок. Целый материк для него является чисто абстрактным понятием, лишенным чувственного соответствия. Что уж говорить о целой планете.
Говоря о Вселенной, человек абсолютно не в состоянии представить себе ее размеров. Он оперирует цифрами - и только. Совершенно нетрудно произнести слово "миллиард" - и при этом не быть в состоянии представить себе даже тысячу.

А "понять, как все это работает" - от размера не зависит. Наука имеет нерешенные вопросы и в микромире тоже.
А вот у меня ощущение, что вселенная подомной, она плоская, времени не существует., всё это создано ради меня одного, реален только я, а все остальные просто контент для меня, что бы не было скучно.

Ещё мне кажется что я проживу 200 лет и что я могу управлять законами физики, просто пока ещё не научился.

А учитывая, что к этому ещё никто не додумался, значит я мегагениален и таких умных как я в этой вселенной не существует (ну конечно, ведь я единственный настоящий человек :)) )

В общем мне ещё много чего кажется. Будем спорить чьи бредни интереснее, или договоримся на том, что "кажется" и "бывает такое ощущение" зачастую не имеет ничего общего с реальностью. Да и в принципе надо понимать, что наше представление реальности тоже вероятнее всего имеет очень мало общего с реальностью... если вообще такое понятие как реальность существует на самом деле (ведь может оказаться так, что во вселенной не существует ничего нереального и любая наша выдумка описывает одну из существующих где-то или когда-то "реальностей")

В общем займитесь чем-то полезным лучше, а то раздумья в туалете или перед сном на кровати зачастую не имеют никакой практической пользы, а при некотором складе ума ещё и вред наносят такому "мыслителю", который начинает отвергать официальную науку.
Rameo Ramantik
Rameo Ramantik
42 958
Надежда Казакова Ты настоящий человек, а я значит философский зомби?

Похожие вопросы