Естественные науки
Вот Почему в основном горячая пища более вкуснее, А холодная более противная пища? объясните пожалуйста
Это Очень интересно... Столько живу, но до сих пор этого не понял. Может есть знающие люди насчёт этого... Которые помогут разобраться в этом более сложном вопросе.
Это ваше субьективное восприятие и оно ошибочно.
Так как ваше утверждение не является таковым которое относится к вкусовым восприятиям всех людей.
У вас могут быть следующие причины иметь такое мнение о вкусности еды. .
1) Те кто готовят вам пищу не умеют или не любят готовить холодные блюда закуски салаты итд. И с тщательностью подходят лишь к приготовлению горячих блюд Супов-Похлёбок.. итд.
2) Вам нравится аромат свежезапечёной корки хлеба. Поджаристого Шашлыка. Грибов с луком под сметаной.. Сосисок ..Рыбы.. Пирогов и запеканок.. итд. итп.
Но этот запах и аромат при остывании блюд- теряет свою интенсивность и вам кажется что блюдо утратило вкус.
3) Вам. Конкретно вам нравится тёплая.. или горячая пища. Вот просто по ощущениям она вам лично вкуснее.
Например манная каша- мне нравится и холодной и горячей.
Или пшонка- тоже самое. И геркулес. И котлеты.
Если вам кашки по вкусу только тёплыми- это всего лишь ваше личное предпочтение. И всё.
ПС. - Есть блюда совершенно невозможные к употреблению в горячем состоянии.
Птичье молоко. Холодец. Печёночный торт в заливке.
Зелёные помидоры с начинкой из аджики. Итд Итп.
И есть те же пельмени и голубцы- прекрасно кушающиеся в любых состояниях. .
Всё субьективно. А на вкус и цвет- товарища нет.
Разве горячая манка вкуснее холодного тортика?
а ты водку тёплую пил! ?
колбаса, икра, сыр, суши, овощи солёные, мочёные, вобла, чипсы, все фрукты - разве греют для улучшения вкуса.
ты обожрался жареной клубникой?
зря обобщили. некоторые блюда невозможно есть горячими.
Из за активности молекул при высоких температурах, и специфики человеческих рецепторов вкуса.