Естественные науки
Почему горячая вода замерзает быстрее чем холодная?
деньжат хапнуть захотелось, ну так слушай ну или читай, скорее всего это эффект качелей ну толкнул в одну сторогну, оно один хер по серёдке не остановиться, а уйдёт в противоположенную сторону, правда кажись на атомном или молекулярном уровне просчитывать надо,
это как?
Если бы это было правдой, то зимой в первую очередь лопались трубы с горячей водой. А на практике разрывает трубы с холодной.
Дожились, естественные науки! Если ранее хоть сомневались, какая вода быстрее замерзнет, то сейчас уже без тени сомнения - вот ты обоснуй и докажи, что горячая вода БЫСТРЕЙ замерзнет! И попробуй оспорь теперь это - ведь никак в интернете такое написано! Чего доброго - тебя же и "опозорят" на весь РуНет !
Так это ещё элементарная физика тепла. А если - суперструны в спиралях темной материи, то лучше и не суйся.
P.S. - возможно, это новый горизонт событий ?
это бред
Поисковик тебе в помощь! Известный развод - "эффект Мпембы", все в Интернете, кто проверял, обнаружили, как и следовало ожидать, что холодная вода замерзает быстрее. Тут его, кстати, тоже несколько раз уже обсуждали :)
Возможно, речь в вопросе не о том. Когда в доме нет воды и мы кипятим чайник, чтобы помыться, то выгоднее оставлять воду в тазике, например, если забыл пописать, УЖЕ разбавленной, чем горячей, а потом разбавлять. За счет испарения кипяток теряет больше энергии.