Естественные науки
Положительный заряд создают отталкивающее поле а негативный притягивающее тогда почему +/- притягиваются а не ...
а не удаляются в бесконечность на одинаковом расстоянии?))
Это ты наверно видел на картинках, как от положительного заряда исходят стрелки наружу, а к отрицательному, наоборот подходят? Эти стрелки указывают направление поля (вектор напряженности) , а не как не силы.
Анастасия Касьянова
Да мне училка сказала что то подобное но я так и не понял нафиг это поле вообще если оно не относиться к силе ? Да что вообще это поле?
>> Положительный заряд создают отталкивающее поле а негативный притягивающее
Потому что это указывается для ПРОБНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО заряда.
Положительный заряд создаёт вокруг себя поле, отталкивающее положительные заряды и притягивающее отрицательные заряды.
Отрицательный заряд создаёт вокруг себя поле, отталкивающее отрицательные заряды и притягивающее положительные заряды.
Как происходит отталкивание зарядов - можно представить (объяснить) , а вот, как происходит притяжение зарядов - представить (объяснить) трудно.
Хуета. Нет притягивающего и отталкивающего поля.
Одноименные отталкиваются, разноименные притягиваются.
И в идеальных условиях одноименные таки отталкиваются на бесконечность.
Отпили от двух аккумуляторов плюсы и проглоти их - пучит? Это не плюсы отталкиваются, это тебе хреново будет !
Учись, студент на совесть, а не на зачёт !
Поле можно представить в виде количества движения частиц. При движении частиц, изменяется давление на датчике который измеряет давление. Когда тепло, одно давление, когда холодно другое. Разные давления воздуха притягиваются, а одинаковое давление всё равно какой температуры отталкиваются. И это зависит от количества движения частиц. А движение частиц создаёт сила.
Например нагретый металлический шар создаст вокруг себя в холодном воздухе поле тепла симметричное и все дела. Точно так же заряд создаёт вокруг себя поле, которое называют электрическое, но это всё тоже количество движения частиц, но уже в другой среде эфира, которое по всей видимости создаёт эти заряды бесконечными по величине силами и поэтому всё это так долго живёт и не разрушается. То есть заряд будет толкать среду много сильней чем любой известный костёр и поэтому есть ядерные, электрические и гравитационные поля вокруг внутри слов этих будет "количество движения частиц"
Дальше заряд + за счёт своей массы сильней толкает эту среду чем заряд -, заряд минуса много меньше плюса и от этого возникнут у минуса одно поле и давление, а у плюса совсем другое поле и давление. Поэтому отрицательный заряд будет двигаться в зону более низкого давления, а плюс к нему на встречу вне гравитации планеты. А вот одинаковые заряды плюс это одно давление и они отталкиваются, а минус это другой порядок давления типа, очень разные давления поэтому притягиваются, а если давление одинаковое отталкивание.