Естественные науки

если человек произошел от обезьяны

то для чего человеку нос, у обезьян его нет а нюх у человека слабенький.
Zara- Pavlodar
Как это нет, а как же подразделение обезьян на широконосых и узконосых? Мы - узконосые...
Карина Мирсаяпова
Лучший ответ
Моя соседка произошла от рыбы-биноколь, у неё глаза лезут из орбит, а золовка моя -отсрауса-всегда торчит сзади чего-то, а я вообще от-человека, звали Папаша... .
Нюх мне не обязательно, -и различаю щи от кефира...
Иван Пантелеев
Анна Григорьева Браво Марина. А Вы от Папаши отпочковались, или как?
Мы не прямые потомки обезьян. У них своя дорога развития, у нас - своя. Может когда-то лимон лет назад были одним классом животных похожих на лемуров, но мы не обезьяны и не произошли от них. Нос предназначен в основном не для обоняния, а для нагрева воздуха
Илья Маслов
Враки это ДНК не совпадает, а внешнее соответствие случайность (кролик, заяц)
Денис Андреев
то это эдибися...
Вы абсолютно правы: человек произошел от крупной кошки! Ведь форма носа кота очень близка к человеческой.
Дина
Вроде нос есть у обезъян. Но не факт, что от обезъяны. По крови и органам есть и роднее.
Ольга Трандина
Теорию Дарвина давно опровергли уже =) Человек и обезьяна произошли от одного предка общего еще когда ходили мамонты =) , но между собой не пересекаются никак. У обезьяны есть нос, просто своеобразный такой, обезьяний. Человеку нос, чтобы очки носить =)
Ilqar Dadasov
Николай Кудашов Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Так говорят те, кто его теорию не читал.
Володя Васильев "Человек и обезьяна произошли от одного предка" Это практически прямая цитата из Дарвина. Только мамонтов тогда, насколько я помню еще не было" Алекс зайдет - поправит если ошибаюсь.
Дина Теорию эволюционного развития живых организмов от предшествующих форм никто в науке не опроверг. Просто людей неискушенных кое-то пытается "водить за нос", выпячивая одни факты и замалчивая другие. К научным доказательствам такие "методы" воздействия на слушателей никакого отношения не имеют.
Религиозные взгляды, основанные на идее сверхъестественного начала, вовсе ничего в науке опровергнуть не могут, поскольку любая наука, по определению, объясняет явления природы только исходя из самой природы. Любое предположение о существовании чего-то сверхъестественного делает вывод ненаучным.
Не вижу логики. Вы полагаете что если один вид родственен другому то у них обязательно должны быть одинаковые носы? Да они даже у разных людей очень разными бывают. Ну и в очередной раз повторю что кроме критиков теории эволюции никто не говорит о происхождении человека от обезьяны. Это примерно тоже, что утверждать происхождение тигра от льва.
Нос человеку дан для красоты.
Ведь недаром, когда, всевышний наказывает человека (сифилис, проказа) он лишает его носа) .
У некоторых это средство ориентации: держи нос по ветру...
А почему это у обезьян нет носа????
Zara- Pavlodar вопросы я задаю)
Окститесь! Какая обезьна!
это обезьяна произошла от человекаб
или человек произошел от ангела, согрешившего с обезьяной,
много разных теорий на этот счет
Анастасия Григорьева Что то мне не качется ,что "ангел" стал бы размениваться с обезьяной! (У него наверно плохо было со вкусом!)
Еще ни одна обезьяна за многие годы не превратилась в человека .Это, тот кто верит в это, может и от обезьяны произошел. А как же объяснить все чудеса света? Откуда космодромы, которые существовали за много веков до Н. Э. ? Может их обезьяны построили? Или черный камень в воздухе тоже обезьяны подвесили ?
Aslan Daulov
Лариса Середенко Даже если поверить что "космодромы" действительно являются космодромаои, какое это имеет отношение к происхождению человека от обезьяны? В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Aslan Daulov А обезьяны в какое время появились на планете ?
Иван Расторгуев Уважаемая Аня. Есть многочисленные факты превращения людей в обезьян: мартышки и гиббоны на эстраде, всякие макаки в политике, совсем непонятные лемуры(ночные ) - бомжи и проститутки. Это доказывает , что при регрессе, человек возвращается в первоначальную форму. Это легко, а вот прогресс, процесс сложный и долгий.
Как говорится лосать не строить. Пример: долгий и мучительный процесс строительства людими СССР и очень быстрый слом этого государства обезьянами.
Хоть он и слабый но все таки он есть же. Педставь если бы его не было
Даже у обезьян-носачей?! Да у них нос с кабачок!
Kseniya Eremkina
Zara- Pavlodar считаеться что шимпанзе самое близкое а у них носа нет
Главное отличие - у обезьян-самок отсутствует девственная плева в принципе.
Vintik Shpyntik
Людмила Костина(Штинова) Вы не затруднитесь уточнить: плева у них в принципе отсутствует, а сам-то принцип где расположен?
А это не единственное утверждение. Человек сам от себя произошёл.
нос человеку нужен затем чтобы согревать и очищать вдыхаемый воздух. Обезьянам это не нужно, т. к. они в основном живут в тропиках. Посмотрите на тех же африканцев: у них нос широкий и приплюснутый
Zara- Pavlodar а якуты чукчи? я не думаю что от носа сильный прок