Естественные науки
ТОлько что меня озадачил детеныш, хочет на день рождения телескоп. Что бы подошло начинающему, ребенку?
Я в них не разбираюсь совершенно (((((
Малогабаритный мощный телескоп для детей Veber 400/80 Аз с 80-мм линзой. Оснащен настольным штативом Приличная оптика позволяет яркое и четкое изображение. Очень подходит для юный астроном на даче, в путешествии, поскольку имеет небольшой вес и комплектуется походным чехлом-сумкой. Фокусное расстояние телескопа - 400 мм увеличение 44 крат, в комплекте линзы Барлоу. С помощью этого телескопа перед ним откроется вся прелесть небесного мироздания.
Приблизительная цена: 3800-4000 рублей.
Телескоп - 3 Юный астроном "Eastcolight"
Эта модель очень подходит для начинающего астронома. Конечно, речь идет о ребенке. С помощью такого приобретения вы поможете детскому мышлению и восприятию раскрыться с совершенно новой стороны. В комплект входит все самое необходимое: линзы для объектива, труба телескопа, кронштейн, держатель фокусной трубы, сама фокусная труба, линза, фокусная шайба, диагональное зеркало, установочный окуляр/микроскоп с кратностью 21, окуляр установочной линзы.
Приблизительная цена: 1700-2700рублей.
Приблизительная цена: 3800-4000 рублей.
Приблизительная цена: 1700-2700рублей.
слава богу что не какую-нибудь дребедень типа телефона или планшета.
насчёт телескопа в магазине посоветуют....
Раиса Черных
Она пробовола, но я ей показала своих учеников, сидящих, как зомби, у стеночки с планшетами, и она передумала))))
Сперва бы ему подошло.. . Кстати, а ребёнку сколько? Если это действительно ребёнок, то не помешало бы ему поподробнее познакомиться с объектами будущих наблюдений
Раиса Черных
Она знакома.Мы смотрели фото, видео, даже слушали аудио))))Ходили в планетарий, после чего она этой идеей и заболела.Но это шибко начинающий астроном.Ей шесть всего
Наберите в яндексе - как выбрать телескоп - получите массу ознакомительных статей и рекомендаций.
Изучите предмет и сделаете адекватный выбор.
Сколько лет малышу?
Вариантов масса. От простейшего решения "на и отстань", до подробного знакомства с предметом любопытства и возможного переключения на другую тему. Ребенок в поиске! Ищет что ему будет перспективнее.
Астрономия наука, конечно, наблюдательная. Но дело в том, что с появлением интернета, телескоп уже не нужен или, скажем корректнее, не обязателен. Есть большие телескопы, которые выкладываю в интернет результаты наблюдений для всех. Можно даже запросит любой участок неба и через небольшое время он будет на вашем компьютере. Астроном ведь не так уж и много наблюдает через телескоп. Его основное время тратится на обработку полученного материала.
Может, лучше заняться астрономией через интернет? Получать снимки с больших телескопов, сравнивать их и находить новые объекты, посещать форумы ...
Раиса Черных
Настя маленькая, ей только 6.Но она очень любопытна и любознательна.Мы с ней уже полгода смотрит различные фото-видео и так далее.А пару месяцев назад ходили в планетарий.И ее так потрясло увиденное и услышанное (причем лекция была для взрослых), что она просит свой телескоп, чтобы наблюдать все самостоятельно)Думаю, куплю ей недорогую модельку, а потом,как надоест, спрячу в шкаф.А в старости буду за соседями подглядывать))))))
есть на озоне, фото. ру. ориентируйтесь по цене, что бы, если быстро прискучит, не жалко было, а увлечется - готовтесь к серьезным тратам