Естественные науки

Год - это время за которое Земля вращается вокруг Солнца.Мы празднуем дни рождения каждый год.

Надежда Усова
По-моему все естественно. Год - это время за которое Земля делает полный оборот вокруг Солнца. Происходит полный цикл превращения в большинстве объектов живой природы. Кто-то умирает, кто-то рождается. Для людей это тоже важный период. Не всем удавалось перезимовать. Есть же выражение "зиму перезимовали" "зиму пережили".
Каждый год - это новая веха, новый рубеж. Есть чем гордиться, есть что праздновать.
А сейчас день рождения - приятная дань традиции
Алекс Прокуденко
Лучший ответ
Это что ж, без подарков оставаться? ! ;) Если бы дни рождения не праздновали, то их надо было бы выдумать. Чем больше праздников, тем жизнь веселее ;)
Здравствуйте, Артём!
Жизнь человека настолько коротка, что почти всё придуманное людьми довольно условно, искусственно.
Год - единица измерения времени. Чем она Вам не нравится?
Природа завершает свой цикл развития за год, особенно у нас в средней полосе. Весна, лето, осень, зима. По-моему, очень логично и удобно.
День рождения можно и не праздновать, если очень не хочется.
Есть идея иначе отсчитывать время? Предложите.
Успехов Вам и Всего самого доброго!
Соня Жукова Все правильно - все относительно!
А представьте, если бы мы жили на Плутоне, а он делает оборот вокруг Солнца лет за двести пятьдесят!!! К чему тогда привязываться? :)
Искусственность только в том, что данный способ измерения последовательности событий введен человеком. Земля и Солнце даже и не подозревают, что про них ввели год. Остальным тоже наплевать.
ну есть люди, которые празднуют день варенье раз в 4 года, те кто 29 февраля родился :)
Я с тобой не согласна, в чем собственно выражается искусственность?!
Люди не координаты отмечают, а просто поминают событие. А поминать его лучше целое число периодов спустя, а не дробное.
Однако ты пересидел за компьютером
Ты о чем вообще!!!
Ну и в чем вопрос кеп?
я чего-то недогоняю. при чем там искусственность? меньше читай фигни на форумах, больше - книги...