Естественные науки

Почему у представительниц женского пола растут молочные железы до рождения ребёнка?

Природа человека ведь не просто так красива, её красота во всём несёт свой смысл и работу. Какой же смысл у груди женщины до рождения ребёнка - самого смысла её жизни? ! Ведь они по сути не выполняют никакую функцию в отличии как после его рождения, излишне развитая грудь только мешает её обладательнице во многих случаях и лишает свободы действий. А если она до того была больше среднего размера и ещё после родов увеличивается на 2-3 размера, то даже вызывает дискомфорт и тяжесть. Неужели природа могла ошибиться в создании женщины? ! Я в
это не верю! И почему у всех женщин грудь не вырастает одинаково? Возможно ли что её излишнее развитие полностью зависит от питания и образа жизни женщины? Что не нужный рост груди до беременности возникает как раз при отклонении от нормы?
Самец должен с далекого расстояния отличать самку от самца.
Чтобы сразу было ясно, в каком направлении двигаться очень опасно, а в каком направлении можно (и даже нужно) двигаться. Значит грудь должна появится не после рождения ребенка и не после зачатия. А до этого, сразу после полового созревания.
Поэтому вероятность зачать детеныша была тем больше, чем больше был размер молочных желез. Этот признак передавался по наследству и закреплялся у женских особей. Что привело к увеличению размера женской груди.
А после того, как размер груди перестал влиять на выживание женщин, размер груди приобрел неестественный размер, который стал во многих случаях мешать. Но не смертельно. Поэтому особи с неестественно большой грудью не погибали до рождения ребенка и поэтому такой большой размер генетически закрепился.
Кроме того, грудь начала расти не после полового созревания, а сразу во время созревания и даже раньше, что уже связано с социальными причинами. Раньше самки с ранним ростом груди погибали из-за ранних половых связей и ранней беременности.
Курако Оксана
Лучший ответ
это половой признак. Нужен для привлечения самцов и ощущений при сексе. Эрогенные зоны там и находятся помимо известного органа.
Организм женщины, как и мужчины, в подростковом возрасте перестраивается, готовится к возможности зачать. Вовремя беременности, как я понимаю, молочные железы увеличиваются, так как образуется молоко. А при половом созревании из-за того, что они перестраиваются. По вашей логике выходит, образование семенной жидкости у мужчин должно начаться только тогда, когда он захочет кого-нибудь оплодотворить?
Одни сиськи на уме.