Естественные науки

зачем самцу человека грудь? молочных желез у него нет, это ясно, но соски то ему зачем ? вот у быка к примеру их нет )))

Это называется "рудимент". Природе гораздо проще генетически делать мужчин и женщин одинаковыми, а потом просто развивать одни органы у женщин, другие у мужчин. Знаете, иногда покупаешь какую-нибудь бытовую технику - а там в корпусе может быть "заглушка" - место, где у более дорогой модели имеется кнопочка или еще что. А почему? Потому что дешевле и проще производить одинаковый корпус для них на одном конвеере, а потом на одну модель просто поставить вместо кнопки пластмасску.
Так вот, у мужчин ко всему прочему есть и молочные железы, так что постановка вопроса тоже не верна. Просто молочные железы не развиваются. Но в случаях, когда у мужчины есть эндокринное заболевание, у него может и грудь вырасти, и даже молоко выделяться! А так же этого можно добиться искусственно гормональной терапией.
Так что, мы все почти одинаковые.
Дым Дымыч
Лучший ответ
нужны, для красоты и символического обозначения центра молочной железы он на то и человек, а не животное, не утконос какой-то.. .
и передаёт это в генетическом коде
Alika99
Изначально мы все зарождаемся бесполыми и нашими маленькие организмы имеют все зачатки стать тем или иным полом, а уж там на какой-то неделе беременести (где-то в конце) определяеться пол.
это у мужчины рудименты.. . и на счет быка вы ошибаетесь, они у него есть, очень маленькие и недоразвитые, около яиц.... просто вы там не искали их
чтобы женщины их щекотали)
Дроздов Вадим
это рецесивное
Вдруг пригодятся когда-нибудь
Все зародыши женского пола, потом некоторые развиваются как мужчины, а женские соски уже есть, да и само слово мужчина женского рода.