Лицеприятие - отсутствие добра, "ибо нет лицеприятия у Бога." Римлянам 2:11.
Hawking SW. Particle Creation by Black Holes. Comm Math Phys. 1975;43:199-220.
Hawking SW. Black hole explosions? Nature. 1974;248:30-31.
Поэтому доктор Стивен Хокинг опубликовал одно и то же под двумя заголовками в двух журналах одновременно: в обеих статьях получено выражение для температуры черной дыры. Таким образом, он нарушил этику научного сообщества. Но: «то, что позволено Юпитеру, не позволено быку».
Правило получения Премии Тысячелетия от Клэй Института - «публикация в известном и всеобще-уважаемом математическом журнале, которая выдержила научный скептицизм в течении не менее 5 лет». Это правило писано для «быков». Но вот «Юпитер» Григорий Перельман опубликовался только на нерецензируемом интернет-форуме «arXiv» и вскорости получил решение о присуждении премии. У меня есть серьёзные возражения против его результата, но они не приняты к публикации.
Мне отказывают в публикации возражений против Перельмана. Отказывают без обьяснений и разговора.
Да и должность "Научного Руководителя" нужна не для развития студента, а для прикрытия его задницы от "научного" скептицизма. К научному руководителю применяют другой метод: научное доверие.
Естественные науки
Актуальна ли проблема Лицеприятия в научной среде? Она в поговорке: «то, что позволено Юпитеру, не позволено быку».
Я сюда полгода не ходила. Но полгода назад помню вы тогда тоже жаловались на то же. Про Перельмана.

если ты великий - так твою работу прочитает большое количество молодых и злых талантов, которые не простят ни одной ошибки
Верно.
Актуальна, и всё сходится, и что позволено Хокингу и Перельману - Ю питерам, то не позволено YOU - Тебе-Быку.
Хотя Юпитер - это Я (смех в чайхане).
Вы несете чушь, поскольку не только не знакомы с источниками, но элементарно не понимаете цитат.
Публикация Хокинга 1974 года -- это не статья, а письмо в редакцию размером в ПОЛТОРЫ СТРАНИЦЫ (обратите внимание на циферки 248:30-31 -- это означает 248-й выпуск журнала, страницы 30-31):
https://www.nature.com/articles/248030a0 (библиографическая информация)
https://www.nature.com/articles/248030a0.pdf (полный текст)
В нем нет иллюстраций, а в библиографии шесть цитат.
Публикация 1975 года -- полновесная (22 страницы) журнальная статья, которая прошла анонимное рецензирование. С пятью иллюстрациями и 30 цитатами в библиографии:
https://projecteuclid.org/download/pdf_1/euclid.cmp/1103899181
Насчет Перельмана -- опять-таки читайте первоисточники:
https://www.claymath.org/sites/default/files/millennium_prize_rules_0.pdf
Если очень коротко, то CMI оставляет за собой право наплевать на то, где была первоначальная публикация (раздел 6(f) правил), если имела место весомая последующая дискуссия по ее поводу в математическом сообществе, включая публикации (раздел 7(a)(i) правил).
Елена Одинцова
Даже тот, кто опубликовал доказательство Гипотезы Римана (это тоже Проблема Тысячелетия), не выбился в Юпитеры, а так и остался быком. Нет ни возражений против, нет ни публикации в журнале: Igor Turkanov, "The real parts of the nontrivial Riemann zeta function zeros" arXiv:1606.03950 [math.GM]
Атеисты и верующие - заложники своего собственного-незнания или для чего это было надо .
Атеист верит в самого себя той же самой верой, что и верующий в бога. Они оба ВЕРЯТ, потому что Бог это и есть сам процесс творения, слово которое было в начале, еще не сказано, но находится в процессе говорения даже сейчас! Бог для наших предков был глаголом, позже, в целях обеспечения управления стадами, Бог был сделан именем существительным. В итоге "Бог" вышел из человека, ибо Бог для человека был-глаголом - силой воли. Например, пацанам выгодно, когда человек обращается в аптеку за лекарством, нежели к своему собственному иммунитету. В итоге, атеисты верят в самих себя, а верующие в бога, не зная о том, что это довольнатаки неплохо организованная провокация. Таким образом человек, отдал потенциал своей веры, своей силы воли, которую он раньше тратил на себя, в руки весьма здравых и грамотных пацанов.
Наверно
торопись не спеша. вавилова свергли, потом восславили. лысенко восславили, потом свергли.
Александр Ермолаев
Причём охаяли даже правдивые и справедливые выводы ТДЛ.
как бы
):
Кто спорит, тот мало чего стоит.
):):
Но, в тексте вопроса, кажется, амбиции переплетены с эрудицией.
Попробуй дать геометрическую интерпретацию пространство временного континуума?
Не пугайся.
Кстати, а получил ли Гриша свою премию?
Если нет, то
ПОЧЕМУ?
Могу только предположить - лучше узнать о пропасти заранее, чем оказавшись на её дне
?
):
Кто спорит, тот мало чего стоит.
):):
Не пугайся.
Кстати, а получил ли Гриша свою премию?
Если нет, то
ПОЧЕМУ?
?
):
Норм!
Елена Одинцова