Естественные науки

что такое атом, только не выкладывайте мне определение, хочу понять что это, я ассоциирую только с микробом, но это не микр

вообще атом тяжело представить он очень мал
в нутри у него протоны типо шариков в которых сосредоточена почти вся его масса
во круг него движутся электроны но не так как планеты вокруг солнца по более сложным орбитам их тоже иногда представляют как шарики а иногда как облоко в общем еще нормально не кто не придставил как это выглядит точно.
энергия в нем сокрыта колоссальная
Я Я
Лучший ответ
жизнь и смерть!!!!
Он НЕ живой, но движется... броуновское движение. Как билиардные шары
атом-наименьшая частица сохраняющая СВОЙСТВА вещества... скажем атом серы... такая то температура кипения... так там реагирует с тем веществом и. т. д есть меньшие частицы-электроны например.. но из них (и не только) состоят все атомы от водорода до.. . ну любого... строение атома можно представить в виде солнечной системы в центре протон (солнце) а вокруг вращаются электроны на разных орбиталях (разных расстояниях от протона) ...разное ко-во-разные свойстваскажем у водорода один электрон-одни свойства там у углерода-12(таких же самых) электронов... уже совсем другое вещество... атомы образуют молекулы... от каждого атома берется по электрону (так называемая электронная пара) и она притягивается обеими атомами... получается вещество с определенными свойствами... но это так-очень просто... а с микробом атом и рядом не стоит... например в 12 граммах углерода 6 на 10 в 23 атомов... ну скиньте три-четыре степени... в общем в микробе миллиарды мииллиардов атомов... может на свежую голову получилось бы лучше объяснить... а так спать уже хочется))) извините
Был бы он не живой, упал бы в осадок .А если все состоит из атомов, то все было бы в осадке.
Самая миллипиздрическая единица.
Атом не живой, не бойся, не укусит.
***лора ***
атом ну как сперматозоид
Вообще-то меньше атома ещё: нейтроны и протоны - из них состоит ядро атома. А вокруг него летают электроны, которые в сто тыщ мильёнов меньше ядра.
А микроб состоит из милиардов атомов!
Настюша Казак