Человеческий организм переваривает молоко благодаря особому ферменту - лактозе, который расщепляет молочный сахар на отдельные, легко усваиваемые вещества.
Однако на протяжении многих тысяч лет организм взрослых людей был неспособен вырабатывать лактозу и молоко оно относилось к числу несъедобных продуктов.
Около двенадцати тысяч лет назад жители Передней Азии стали приручать копытных животных и даже доить их.
Но по-прежнему нужное количество кальция они получали, питаясь зеленью трав.
Витамин D давала рыба. К тому же этот витамин образуется в организме человека под действием солнечных лучей, а в странах Передней Азии солнца много.
Другое дело - Северная Европа, где погода часто бывает пасмурная, а зелень произрастает лишь в короткие летние месяцы.
Чтобы утолить потребность в витаминах, люди нуждались в какой-то новой, особенной пище.
Вот тут в выигрыше и оказались люди с определенным дефектом - те, чей организм выделял лактозу на протяжении всей их жизни. Ведь они могли питаться молоком!
Избыток кальция благотворно сказывался на организме и, как следствие, их потомство было более многочисленным и стойким.
Постепенно этот ген распространился среди всех жителей Северной Европы. Через четыре-пять тысяч лет 90 процентов всего взрослого населения этого региона питалось свежим молоком.
Так сложилось, что у китайцев этот ген вообще не появился. Нехватку молока они компенсировали другими продуктами, а вот молоко китайцы не пьют!
Естественные науки
слышал что китайцы молока мало пьют. Это генетика или привычка ?
Олеся Мишина
но грудное молоко в младенчестве им приходится пить
Генетика. В детстве все пьют и переваривают молоко благодаря наличию в органихме энзима лактазы, но со временем его производство в организме резко уменьшается. А непереваренное молоко в кишечнике нарушает его работу, появляется излишняя кислотность, понос, выделение газов.. . Это обусловлено генетически. Особенно сильно это выражено у китайцев, японцев и кошек. В Европе непереносимость молока развивается где-то у примерно 5-10 процентов людей, а китайцев и японцев - порядка 90%.
Наталья Караваева
Кстати, поэтому кошек поить молоком надо очень осторожно, лучше вообще не поить. Молоко они все любят, но далеко не все хорошо переносят.
У них развитие культуры питания пошло по другому пути.
Олеся Мишина
наверно из за нехватки коровьего навоза у них пашни превращаются в пустыни
у них организм не усваивает молоко
Олеся Мишина
но их после рождения кормят грудным молоком
министерство питания проводило исследования. Оказ чукча загнулся бы от бананов, а негр от мороженной рыбы и оленины...
Олеся Мишина
а наш народ . особый народ. Все переваривает. и южную и северную пищу
Похожие вопросы
- Как развитие генетики опровергает теорию эволюции? Слышала это не раз, объясните, плз, на пальцах.
- Генетики и биологи. Вам вопрос! (Эволюция)
- Хочу стать биохимиком-генетиком.
- Эстетика плюс генетика :-)
- Вопрос к генетикам
- Почему Сталин не любил генетику? Почему Сталин не любил генетику? чётко и ясно прошу.
- Биологи-генетики, верно рассуждает ваш коллега? Или нет?
- Почему в СССР генетика оказалась в опале?
- вы всё ещё придерживаетесь теории эволюции? разве не знайте что некий генетик Джеффри Томкинз утверждает что уже больше
- Микробиология, молекулярная биология, биотехнология,генетика и т.д. - что выбрать?